Официально представлена линейка Samsung Galaxy S10, которая включает три смарфтона и версию с поддержкой 5G

Спустя десятилетие с момента запуска первого смартфона линейки Galaxy S компания Samsung Electronics представляет серию новых флагманских устройств Galaxy S10 и закладывает базу для следующей декады мобильных инноваций. В числе премиальных новинок – основная модель Galaxy S10, увеличенная модель Galaxy S10+, в том числе версия в керамическом корпусе с 1 ТБ встроенной памяти, Galaxy S10e в компактном корпусе с плоским экраном, а также 5G-версия Galaxy S10. Новинки выводят впечатления от использования телефона на новый уровень благодаря инновациям в самых актуальных для пользователей областях: дисплей, камера и производительность.

Устройства получили большой иммерсивный экран, обеспечивающий полное погружение в контент при просмотре, продвинутые камеры с интеллектуальными функциями для создания шедевров в одно касание, а также функцию беспроводной обратной зарядки. Новый уровень безопасности обеспечивается за счет ультразвукового сканера отпечатков пальцев, встроенного в экраны моделей Galaxy S10 и Galaxy S10+. Кроме того, оптимизация с использованием искусственного интеллекта обеспечивает работу гаджета в течение 24 часов.

Новый смартфон будет доступен в Украине с 8 марта 2019 г. по рекомендованной розничной цене:

  • 29 990 грн за версию Galaxy S10 и 32 999 грн за Galaxy S10+ в цветах чорный оникс, аквамарин, белый перламутр
  • 24 999 грн за Samsung Galaxy S10e в цветах чорный оникс, аквамарин, белый перламутр
  • 39 999 грн за модели Samsung Galaxy S10+ в керамическом корпусе черного и белого цветов с объёмом внутренней памяти 512 ГБ.

Сразу после презентации новинок, можно оформить предварительный заказ по ссылке и получить новые беспроводные наушники Galaxy Buds белого цвета, которые можно заряжать от нового флагмана.

Dynamic AMOLED-дисплей с встроенным ультразвуковым сенсором отпечатка пальцев

Galaxy S10 получил Dynamic AMOLED-экран – лучший на сегодняшний день экран в мире. Как первый смартфон с сертификацией HDR10+, Galaxy S10 отображает контент в живых, ярких цветах. Дисплей устройства имеет поддержку динамического отображения тонов, что позволяет расширить цветовую палитру для получения максимально реалистичной картинки. Европейская Ассоциация электронных и информационных технологий (VDE) сертифицировала Dynamic AMOLED-экран новинки как обладающей безупречной цветопередачей и исключительным коэффициентом контрастности, благодаря которому темные цвета на экране выглядят еще глубже, а светлые – еще ярче. Благодаря сертифицированной TÜV Rheinland технологии Eye Comfort дисплей Dynamic AMOLED также уменьшает количество излучаемого синего света без снижения качества изображения и без использования фильтров.

Результат инновационных разработок Samsung, уникальный дисплей Infinity-O Galaxy S10, сочетает множество сенсоров и технологических решений, в том числе встроенную в вырез на экране камеру, позволяя пользователям наслаждаться максимальной площадью экрана.

Dynamic AMOLED-дисплей Galaxy S10 также получил первый встроенный в экран ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который считывает трехмерные очертания кожи, а не двухмерное изображение, что позволяет обеспечить более надежную защиту смартфона. Эта технология биометрической аутентификации нового поколения первой в мире была сертифицирована FIDO Alliance Biometric Component.

Камера профессионального качества

Как один из лидеров на рынке технологий, компания Samsung неоднократно первой представляла камеры с такими революционными технологиями как Dual Pixel и Двойная Апертура. Следуя этой традиции, Galaxy S10 получил инновационные интеллектуальные возможности, которые позволяют с легкостью снимать невероятно эффектные фото и видео:

  • Ультра-широкоугольный объектив: Впервые в линейке Galaxy S, Galaxy S10 получил ультра-широкоугольный объектив с углом обзора 123 градуса, соответствующим человеческому глазу, – таким образом, в кадр попадает всё, что видит пользователь. Объектив, идеально подходящий для съемки пейзажей, панорам и групповых портретов, гарантирует, что в кадр всегда попадут все объекты съемки.
  • Максимально стабильная и качественная видеосъемка: Galaxy S10 благодаря технологии цифровой стабилизации камера позволяет запечатлеть на видео всю красоту каждого мгновения даже во время велосипедной прогулки или танцев на концерте. Как основная, так и фронтальная камеры поддерживают съемку в формате UHD, и, впервые на рынке, тыльная камера позволяет записывать видео с поддержкой стандарта HDR10+.
  • Интеллектуальные возможности: Функции искусственного интеллекта в Galaxy S10 стали более совершенными благодаря интеграции модуля нейронных вычислений, чтобы пользователи могли создавать кадры профессионального качества без необходимости вручную менять настройки камеры. Обновленная оптимизация сцен способна выявлять и обрабатывать дополнительные сцены, а функция "Рекомендации по снимкам" автоматически выводит подсказки по композиции кадра, чтобы снимки выглядели лучше, чем когда-либо.

Интеллектуальные функции для максимальной производительности

Galaxy S10 получил высококачественное аппаратное и программное обеспечение на базе технологии искусственного интеллекта (ИИ). Сегодня это самое "умное" устройство компании Samsung: от новых функций одновременной подзарядки до повышенной производительности или расширенных возможностей "умного" Wi-Fi.

  • Беспроводная обратная зарядка: На Galaxy S10 Samsung представляет функцию беспроводной обратной зарядки PowerShare, которая позволяет легко заряжать устройства с сертификацией Qi (не только мобильные телефоны, но и совместимые носимые устройства). Кроме того, благодаря этой функции смартфон способен одновременно заряжаться сам и заряжать второй гаджет при подключении к обычному зарядному устройству. Таким образом, пользователь может брать в поездки лишь одну "зарядку" для нескольких гаджетов.

  • Интеллектуальная производительность: Новое ПО на базе ИИ на Galaxy S10 автоматически оптимизирует температуру батареи, процессора, оперативной памяти и всего смартфона в целом и со временем совершенствуется, изучая поведение пользователя. ИИ также позволяет Galaxy S10 быстрее запускать наиболее часто востребованные приложения, опираясь на данные о паттернах использования устройства его владельцем.
  • "Умный" Wi-Fi: Galaxy S10 оснащен интеллектуальным Wi-Fi, который обеспечивает бесперебойное и безопасное соединение путем плавного переключения между Wi-Fi и LTE, а также сообщает пользователю о потенциально опасных Wi-Fi сетях. Galaxy S10 также получил поддержку нового стандарта Wi-Fi 6, что обеспечивает повышенную производительность Wi-Fi при подключении к совместимому маршрутизатору.
  • Сценарии Bixby: На Galaxy S10 Bixby автоматизирует сценарии использования и предоставляет персонализированные рекомендации, чтобы сделать жизнь пользователей проще. С предустановленными и персонализированными сценариями, такими как "Вождение" и "Перед сном", которые настраиваются в соответствии с привычками владельца устройства, Galaxy S10 упрощает повседневные задачи, автоматически сокращая количество прикосновений к устройству в течение дня.

Новая эра связи 5G

Как и в случае с 2G, 3G и 4G, Samsung лидирует в сфере 5G и сотрудничает с крупными операторами, разрабатывая и внедряя технологии мобильной связи пятого поколения. Теперь Samsung предоставляет Galaxy S10 5G, первый флагманский смартфон с поддержкой связи пятого поколения. С Galaxy S10 5G пользователи в 5G сетях могут за считанные минуты загрузить целый сезон сериала, играть в сетевые игры, наслаждаться улучшенными впечатлениями от виртуальной и дополненной реальности, а также совершать видеозвонки в разрешении 4K. Galaxy S10 5G оснащен самым большим в истории линейки Galaxy S 6,7-дюймовым дисплеем Infinity-O; 3D-камерой Samsung для съемки 3D-изображений с использованием функций Video Live Focus и Quick Measure; а также аккумулятором емкостью 4500 мАч с ультрабыстрой зарядкой мощностью 25 Вт.

Лучшее становится стандартом: Galaxy Foundation и экосистема нового уровня

Самая старшая модель Galaxy S10 обладает наибольшим объемом памяти с 1 ТБ флэш-памяти с возможностью расширения на 512 ГБ с помощью карты microSD до 1,5 ТБ в общей сложности.

Устройство поддерживает быструю беспроводную зарядку нового поколения Fast Wireless Charging 2.0, имеет защиту от пыли и влаги IP68, оснащено процессором нового поколения и предлагает полюбившиеся сервисы Samsung (Bixby, Samsung Health, Samsung Pay и Samsung DeX).

  • Скорость: Galaxy S10 обеспечивает доступ к связи следующего поколения Wi-Fi 6, что дает пользователю приоритетный и в четыре раза более быстрый доступ в сеть в многолюдных местах (например, аэропорту) по сравнению с возможностями аналогов. Поддержка LTE-стандарта позволяет загружать данные и использовать Интернет впервые со скоростью до 2,0 Гбит/с.
  • Игры: Galaxy S10 – идеальное устройство для игр, оснащенное ПО на базе ИИ, а также мощным аппаратным обеспечением, включая Dolby Atmos для игрового режима и систему охлаждения с испарительной камерой. Galaxy S10 также стал первым мобильным устройством, оптимизированным для игр на движке Unity.
  • Безопасность: Galaxy S10 получил защиту Samsung Knox и защиту на аппаратном уровне для хранения персональных ключей для мобильных сервисов с поддержкой блокчейн.

Более подробная информация о Galaxy S10 доступна на сайтe: https://www.samsung.com/ua/smartphones/galaxy-s10/

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации