Продукты LG THINQ на IFA 2018: "Решения на базе искусственного интеллекта для улучшения каче-ства жизни"

Компания LG Electronics (LG) уделила особое внимание бренду LG ThinQ, презен-товав инновационные решения на крупнейшей отраслевой выставке IFA 2018 в Берлине. LG представила революционные продукты LG ThinQ, которые призваны кардинально изменить к лучшему и трансформировать жизнь пользователей по всему миру.

Более трети пространства масштабной выставки IFA было сфокусировано на ИИ-решениях. Продукты бренда LG ThinQ демонстрировались в трех разных выставочных зонах: ThinQ Travel (Путешествия), ThinQ Gourmet (Кухня) и ThinQ Style (Стиль). Каждая зона была разработана с учетом различных предпочтений и образа жизни современных потребителей, объединяя продукты на базе AI в естественной и футуристической среде для дома. В специальных зонах LG демонстрировались преимущества продуктов LG ThinQ для каждого аспекта жизни, а именно в таких сферах, как стиль, кухня, комфорт в доме, мобильность и развлечения.

В зоне ThinQ Travel демонстрировалось удобство поиска идеального места для отдыха с помощью телевизора LG AI, а также простота бронирования билетов и жилья с помощью смартфона LG G7ThinQ. В ближайшее время телевизоры LG AI на базе webOS будут поддерживать Google Assistant на 7 новых рынках: в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Южной Корее, Испании и Великобритании. Платформа успешно запущена в США и представлена на 5 языках, что является глобальной стратегией LG по расширению возможностей голосового управления устройствами. Благодаря встроенному виртуальному помощнику Google Assistant, телевизоры LG AI открывают перед пользователями новые возможности управления ежедневными задачами, поиска ответов на важные вопросы и контроля совместимых "умных" устройств для дома. Посетители выставки IFA могли посетить гостиную IoT, которая разработана совместно с итальянской компанией элитной мебели Natuzzi. Это захватывающее жилое пространство, которое было представлено на Неделе дизайна в Милане. В зоне демонстрировалась аудиосистема X-BOOM AI ThinQ и ее возможности для изменения настроек подключенных дивайсов и освещения.

Интеллектуальный холодильник InstaViewThinQ занял центральное место в кулинарной зоне ThinQ Gourmet. Здесь посетители выставки могли ознакомиться с расширенными возможностями холодильника – рекомендация рецептов и настройка параметров для приготовления блюд в подключенной духовке и с помощью других устройств для кухни.

В зоне ThinQ Style был представлен ряд продуктов LG с поддержкой функции голосового управления, включая новую систему ухода за одеждой LG Styler ThinQ. Последняя модель LG Styler ThinQ оснащена уникальными функциями, которые повышают степень удобства использования устройства и отлично очищают одежду. Благодаря этим функциям одежда всегда выглядит стильно и опрятно, а голосовые команды упрощают управление устройством.

Многие новаторские продукты LG, представленных в этих трех зонах, недавно были признаны Европейской ассоциацией журналов по аудио – и видеотехнике (EISA) за передовые технологии, дизайн и инновации.

Кроме выставочных зон LG ThinQ, компания представила технологическую зону с ключевыми инновационными решениями LG ThinQ, среди которых телевизоры LG OLED и LG SUPER UHD, а также холодильник LG Centum System. В зоне демонстрировался 88-дюймовый 8K OLED-телевизор с разрешением экрана 7,680 x 4,320 пикселей. Он воспроизводит глубокий черный и насыщенные реалистичные цвета с любого угла обзора. Еще одна ключевая технология, которая была впервые продемонстрирована в зоне, – 173-дюймовый Micro LED-дисплей, состоящий из блоков микроскопических светодиодов, формирующих отдельные пиксели. Экран был размещен в захватывающих условиях домашнего кинотеатра, что подчеркивает возможности настройки размеров экрана в соответствии с потребностями пользователей.

Также на IFA была представлена линейка робототехники LG CLOi – от обслуживающих роботов до портативного smart-робота. Данная коллекция продвинутых роботов играет важную роль в развитии концепции LG AI по применению "умных" технологий как внутри, так и вне дома. Робот-экзоскелет LG CLOi SuitBot был впервые представлен в данной зоне. Идеальные условия его использования – на производстве и в строительной отрасли. LG CLOi SuitBot поможет улучшить качество жизни, расширяя возможности перемещений его владельца.

Кроме того, посетителей стенда LG приветствовал невероятный OLED-каньон, который обеспечивал погружение в визуальный ряд потрясающих достопримечательностей со всего мира. На 258 выпуклых и изогнутых безрамных LG OLED-панелях воспроизводились 5 прекрасных ландшафтов – Колумбийское ледниковое поле, водопады Игуасу, каньон Антилопы, Национальный парк Редвуд и Халеакала.

На выставке IFA были представлены новые продукты линейки LG SIGNATURE, включая винный шкаф LG SIGNATURE, холодильник с нижней морозильной камерой и сушильную машину. Продукты демонстрируют потенциал премиальной бытовой техники на глобальном рынке. Чтобы подчеркнуть эстетичность и передовые технологии винного шкафа LG SIGNATURE, компания пригласила провести дегустации известного винного критика Джеймса Саклинга. Благодаря элегантному дизайну продуктов, LG расширяет сотрудничество с лондонской дизайн-студией Jason Bruges Studio для создания премиальной галереи LG SIGNATURE под названием One Fine Day ("Один прекрасный день").

Учитывая тенденции европейского рынка встроенных бытовых устройств, LG впервые представила на IFA 2018 новый премиум-бренд встраиваемой кухонной техники – SIGNATURE KITCHEN SUITE. Отдельная выставочная зона с демонстрацией линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE располагалась в летнем саду комплекса Messe Berlin. Линейка разработана вместе с европейскими компаниями по производству премиальных кухонь Valcucine и Arclinea. В продуктах линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE объединены лучшие традиции компаний, инновационность исполнения и высочайшее мастерство.

Джо Сеонг-джин, президент LG Electronics, и д-р И.П. Парк, технический директор компании, выступили с докладом на открытии выставки IFA 2018. Их совместный доклад, изложение стратегии развития новой эры искусственного интеллекта, первый случай, когда руководители LG взяли на себя столь важную роль открытия выставки IFA. Выступление Think Wise, Be Free: Living Freer with AI ("Мыслить мудро, быть свободным: жить свободнее с искусственным интеллектом") прошло 31 августа 2018 года в Зале 26b комплекса Messe Berlin. Джо Сеонг-джин, CEO компании LG, представил стратегию LG AI, которая позволит улучшить жизнь пользователей благодаря уникальной философии открытой платформы, открытого партнерства и открытого взаимодействия. Д-р И.П. Парк продемонстрировал, как ИИ-технологии применены в продуктах ежедневного использования, а также рассказал о преимуществах открытой стратегии LG AI для пользователей, которая обеспечивает больше возможностей управления и удобство использования техники.

На стенде LG в Зале 18 комплекса Messe Berlin были представлены линейки передовых продуктов компании, обеспечивающие Инновации для лучшей жизни.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации