Samsung Electronics представила бюджетный мультитерабайтный накопитель 860 QVO

Samsung Electronics представила новую линейку портативных твердотельных накопителей (SSD) Samsung 860 QVO SSD, в которую входят чрезвычайно быстрые и надежные устройства объемом до 4 терабайт (ТБ). Накопитель 860 QVO, который имеет в основе 4-битную многоуровневую (MLC) флэш память NAND, будет продаваться по доступной цене.

Для того, чтобы работать с большим по объему мультимедийным контентом, пользователям нужно увеличивать память своих устройств для улучшения их вычислительных возможностей. Построен на популярном портативном SSD-интерфейсе SATA в обычном 2,5-дюймовом форм-факторе, накопитель 860 QVO идеально подойдет для большинства стандартных ноутбуков и компьютеров. Также, благодаря сочетанию большого объема памяти и высокой производительности в одном устройстве, 860 QVO не требует одновременного использования жесткого диска HDD для запуска системы и хранения файлов.

Благодаря новой 4-битной флэш-памяти Samsung V-NAND и контроллеру MJXМ, накопитель 860 QVO имеет скорость последовательного чтения и записи до 550 Мб/с и 520 Мб/с соответственно и достигает одинаковой производительности с современными 3-битными MLC SSD. Технология Intelligent TurboWrite, используемая в устройстве, помогает не терять скорость записи и поддерживать высокую производительность в течение более длительного времени.

 

Накопитель 860 QVO создан оптимально надежным, что подтверждено анализом моделей использования SSD пользователями. Компания Samsung предоставляет трехлетнюю гарантию или до 1440 TBW (объем записанных данных в терабайт) для модели в комплектации на 4 ТБ, или 720 TBW и 360 TBW для моделей в комплектации на 2 ТБ и на 1 ТБ соответственно.

Накопитель 860 QVO будет доступен в Украине в начале 2019 года.

Основные характеристики

Категория

Samsung 860 QVO

Интерфейс

SATA 6 Гбит/с

Форм-фактор

2,5-дюймовый

Объём памяти

4-битная MLC флеш-память V-NAND Samsung

Контроллер

Samsung контроллер MJX

DRAM

4 ГБ LPDDR4 для модели 4 ТБ

2 ГБ LPDDR4 для модели 2 ТБ

1 ГБ LPDDR4 для модели 1 ТБ

Ёмкость

4 ТБ, 2 ТБ, 1 ТБ

Скорость последовательного чтения/записи

До 550/520 Мб/с

Скорость произвольного чтения/записи

До 97K/89K IOPS

Программное обеспечение

Magician Software для SSD

Объём записанных данных в байтах

1440 TBW (4 ТБ)

720 TBW (2 ТБ)

360 TBW (1 ТБ)

Гарантия

Три года гарантии

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации