Huawei презентовала обновленную платформу HiAI 2.0 для создания мобильных приложений на базе искусственного интеллекта

Компания Huawei представила второе поколение открытой платформы HiAI 2.0 на европейской конференции Huawei Eco-connect в Риме. Данная платформа призвана ускорить и упростить разработку решений для мобильных устройств на базе искусственного интеллекта.

Последняя версия HiAI – это открытая экосистема, которая предоставляет разработчикам простой доступ к интеллектуальным возможностям чипсетов, устройств и облачных сервисов Huawei. Платформа состоит из трех элементов: HiAI Foundation, HiAI Engine и HiAI Service.

HiAI Foundation обеспечивает разработчикам доступ к возможностям процессоров, таким как поддержка нескольких фреймворков и операторов, а также предоставляет высокие вычислительные мощности. Так, HiAI 2.0 использует возможности процессора Kirin 980 и его двойного нейроморфного модуля Dual-NPU, чтобы увеличить скорость распознавания изображений в два раза – до 4500 в минуту – по сравнению с предыдущей версией.

HiAI Engine предоставляет разработчикам приложений широкие возможности для выбора. Например, инструменты API, которые предлагаются на HiAI 2.0, ускоряют интеграцию ключевых функций, позволяя инженерам сосредоточиться на создании востребованных продуктов. Примером работы HiAI Engine могут стать недавно презентованные смартфоны серии Huawei Mate 20. В них реализована функция, позволяющая HiAI Engine автоматически выполнять процесс монтажа и редактирования видеороликов на устройстве.

HiAI Service является своеобразным мостом, используя который, разработчики могут оперативно предлагать решения, актуальные для пользователей, и даже предвосхищать их запросы.

Сегодня экосистема HiAI объединяет более 1 000 партнеров и 450 000 разработчиков. Это позволило создать интеллектуальные решения, которыми пользуются более 300 миллионов людей во всем мире. Над HiAI работают 13 научно-исследовательских центров и 2 открытые лаборатории Huawei. Они сотрудничают с локальными разработчиками мобильных приложений, чтобы создавать решения будущего и улучшать пользовательский опыт.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации