Samsung Electronics получила 55 наград iF Design, став лидером последних трёх лет

Samsung Electronics сообщила о получении 55 наград, 4 из которых – золотые, на всемирно известном конкурсе дизайна International Forum (iF) Design 2018. Samsung получила 40 наград за превосходный дизайн продуктов, 5 – за профессиональный дизайнерский концепт, 8 – за дизайн коммуникации и по одной награде за дизайн упаковки и дизайн сервиса.

Конкурс iF Design Award впервые прошёл в Германии в 1953 году, а организовала мероприятие компания iF International Forum Design GmbH. Итоговый результат продукта основан на комплексной оценке дизайна, пригодности использования, инновационности и семи дополнительных критериях. В их число входят продукт, упаковка, коммуникация и профессиональный концепт.

Получение 55 наград в этом году стало самым большим достижением Samsung, начиная с первого участия компании в конкурсе в 1996 году. Среди них оказались золотые награды для игрового монитора CHG90 QLED, холодильника Modernist Column Refrigerator, игрового ПК Odyssey и беспроводного зарядного устройства Samsung Power. Samsung получила больше наград на iF Design Award, чем любая другая компания в течение последних трёх лет.

 

49-дюймовый игровой монитор CHG90 QLED с соотношением сторон 32:9 и радиусом изгиба 1800R является эквивалентом двух мониторов 16:9, расположенных друг с другом. Модель гарантирует непередаваемые эмоции во время игры. Рамка и подставка обеспечивают прочность, надёжность и долговечность устройства. Монитор можно наклонять вправо, влево, вверх или вниз для оптимальных впечатлений. При этом полезные функции по типу сочетаний клавиш, которые сохраняют пользовательские настройки изображения, являются залогом более плавного геймплея и положительных эмоций во время игры.

 

Modernist Column Refrigerator – премиальный встраиваемый холодильник колонного типа, который меняет современные тренды дизайна на рынке встраиваемой техники США. Модель получила функцию 3DLighting для освещения элегантного интерьера из нержавеющей стали, наличие двух дверей, технологию открытия Push-To-Open и скрытую сенсорную панель управления. Внутренний диспенсер гарантирует наличие свежей фильтрованной воды, в то время как Dual Icemakers готовит лёд двух типов – традиционный и Cocktail Ice. Технология Precise Cooling с двумя испарителями также обеспечивает свежесть ингредиентов.

 

Odyssey – компактный и мощный игровой настольный компьютер, который меняет представление об игровом процессе с мышью и клавиатурой. Благодаря уникальной позиции и оптимизированному охлаждению модель является флагманским игровым компьютером. Механическая клавиатура* Odyssey спроектирована для профессиональных геймеров и получила клавиши вишнёвого цвета с идеальным наклоном для оптимальной отзывчивости. Игровая мышь* Odyssey отличается наличием двунаправленных съёмный крыльев, которые подходят для разных игровых стилей и размеров рук геймеров.

 

Samsung Power совмещает возможности беспроводного зарядного устройства и аккумулятора. Компаньон для устройств Galaxy также может выполнять роль подставки в вертикальном и горизонтальном положениях, которые идеально подходят для просмотра мультимедиа или видеозвонков. Устройство легко переносить и использовать. К тому же, специальная прокладка защищает телефон от внешних ударов или вибраций и поддерживает надёжную позицию при зарядке. Кожаная текстура и компактный дизайн улучшают внешний вид устройства. Блок аккумулятора создан для максимально простой транспортировки благодаря оптимальному размеру, изогнутым краям и нескользкому покрытию, а резиновый ремешок в верхней части позволяет легко переносить устройство и уменьшает риск падения.

Кроме четырёх упомянутых золотых наград, 50 остальных наград iF Design получили другие устройства Samsung – Galaxy S8 и S8+, Galaxy Note8, The Frame, QLED TV Q9, 36-дюймовый встраиваемый холодильник French Door и POWERstick PRO.

Для дополнительной информации посетите страницу https://ifworlddesignguide.com/design-excellence.

*Механическая клавиатура и игровая мышь Odyssey не доступны в свободной продаже.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации