Prestigio MultiBoard: современные цифровые решения приближают украинскую школу к европейским стандартам

Ключевая реформа Министерства образования и науки Украины – "Новая украинская школа" – набирает обороты. Организация современного образовательного пространства обозначена одним из важных элементов модернизации школы. Новые IT-технологии и мультимедийные средства обучения активно внедряются в украинских школах. Очередным шагом в этом процессе стало заключение Института модернизации содержания образования (ИМСО) об использовании современных интерактивных дисплеев в учебных заведениях. 27 июня 2018 года гриф ИМСО получили устройства Prestigio MultiBoard. Весь модельный ряд интерактивных панелей признан соответствующим педагогическим требованиям и рекомендован к использованию в образовательном процессе.

Событие является отражением тенденции к широкому внедрению цифровых технологий в украинских образовательных учреждениях. На модернизацию школ в 2018 году в Украине выделено около 1 млрд грн. из госбюджета и около 300 млн грн. из местных бюджетов. Цифровые решения, подобные Prestigio MultiBoard – неотъемлемая часть европейских образовательных стандартов, к которым стремится Украина.

Интерактивные панели Prestigio MultiBoard обладают широким спектром возможностей и выводят учебный процесс на качественно новый уровень. Инновация позволяет управлять изображением, создавать интерактивные уроки и новые элементы, писать простым прикосновением любого непрозрачного предмета к сенсорному экрану или через приложения для мобильных устройств. Использование иллюстраций и видео в обучении упрощает восприятие информации. Возможность пользоваться экраном коллективно (работать с ним может одновременно до 4 человек) дополнительно вовлекает детей в образовательный процесс. Устройство обладает понятным интерфейсом, что делает интерактивную панель простой в использовании как преподавателями, так и учениками.

Немаловажной характеристикой Prestigio MultiBoard является безопасность для детей. Устройство имеет противоударный корпус, который невозможно повредить в процессе эксплуатации. Более того, интерактивные панели не имеют ограничений по освещенности помещения, что важно для сохранения зрения учеников.

"Prestigio первым в 2013 году начал поставки интерактивных панелей в Украину и до текущего времени уверенно держит лидерство в данном сегменте. Знакомить рынок с абсолютно новым для него продуктом – серьезный вызов, несущий большие возможности как для бренда, так и для общества, – сообщил Олег Мельник, руководитель отдела проектной дистрибуции АСБИС-Украина, официального дистрибьютора Prestigio в Украине. – Мы рады предложить украинским школам устройства, представляющие комплексное решение – без скрытых затрат на дополнительные опции, на продление лицензий или обучающие материалы. Это особенно важно при применении в системе образования. Один раз приобретая продукт, учебное заведение может быть уверено, что дополнительных средств для использования не потребуется. Развитая партнерская сеть позволяет удовлетворить потребности в устройствах, их установке, настройке и гарантийном обслуживании в каждом городе Украины в короткие сроки".

В настоящий момент Львовская область лидирует по количеству школ, в которых интерактивные панели бренда Prestigio интегрированы в учебный процесс. "Более 120-ти школ Львова уже используют Prestigio MultiBoard, – делится Олег Мельник. – Положительные отзывы получены как от учеников, так и от преподавателей. При этом удобными и простыми в использовании интерактивные панели считают педагоги абсолютно разных поколений".

Применение интерактивного экрана не является пределом технических возможностей по модернизации учебного процесса. При условии наличия у всех учеников цифровых устройств, таких как планшеты, ноутбуки или стационарные компьютеры, установка специально разработанного программного обеспечения mClass открывает дополнительные интерактивные функции. Программное обеспечение позволяет объединить все устройства учеников, выполнять задания прямо с места с отображением на интерактивном дисплее, автоматически получать аналитику результатов контрольных и тестирований. Больше о Prestigio Multiboard – http://multiboard.prestigio.ua/

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации