Lenovo на CES 2018: мобильный ПК Miix 630, Smart Display со встроенным помощником Google Assistant и обновленная линейка устройств ThinkPad X1

В рамках выставки CES 2018 компания Lenovo представила мобильное устройство 2-в-1 Miix 630, созданное в партнерстве с компаниями Microsoft и Qualcomm; домашнего цифрового помощника с голосовым управлением Lenovo Smart Display, оснащенного сервисом Google Assistant и ярким HD-дисплеем; обновленную линейку бизнес-устройств ThinkPad X1, в которую вошли новые планшеты X1 Tablet, ноутбуки X1 Carbon и X1 Yoga легендарного бренда ThinkPad, и поддерживают ряд передовых технологий, например, Dolby Vision HDR.

Miix 630

Miix 630 построен на платформе Qualcomm Snapdragon 835 для мобильных ПК, а в качестве операционной системы использует полноценную ОС Windows 10. Устройство предназначено для пользователей, которые ценят мобильность, но не привыкли отказывать себе в удобстве. Полноразмерная клавиатура с подсветкой с точной сенсорной панелью обеспечивает удобный ввод текста и подходит для составления отчетов и презентаций. Miix 630 комплектуется цифровой ручкой Lenovo, распознающей 1 024 уровня нажатия. Благодаря ей пользователь может рисовать или делать комментарии с помощью Windows Ink. Модуль 4G LTE, предназначенный для быстрой загрузки данных, позволяет проверять электронную почту, обмениваться файлами и совершать покупки в Интернете.

С учетом клавиатуры толщина Miix 630 составляет всего 15,6 мм, а его вес не превышает 1,33 кг. В конструкции Miix 630 использована емкая, но легкая батарея. Благодаря ей и функциям энергосбережения устройство способно предложить своему владельцу до 20 часов воспроизведения локального видео в автономном режиме. Режим ожидания дает возможность все время оставаться на связи, потребляя при этом минимальное количество энергии.

Мобильный процессор Snapdragon 835 не использует активного охлаждения, поэтому шума вентилятора при работе Miix 630 не слышно. Устройство удобно для работы в тихих общественных местах, таких как библиотека или класс. Яркий и контрастный 12,3-дюймовый сенсорный экран формата WUXGA+ позволяет рисовать и работать с текстом, а съемная клавиатура может служить защитой экрана в поездках.

Для обеспечения безопасной аутентификации в Miix 630 предусмотрена инфракрасная камера, работающая с сервисом Windows Hello. Она позволяет распознать лицо владельца для быстрого входа в систему.

Технические характеристики Miix 630

  • Дисплей:12,3", 1920x1280 точек
  • ОС: Windows 10 Pro
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 835
  • Графика: Adreno 540
  • Оперативная память: до 8 ГБ
  • Накопители: до 256 Гб
  • Аудио: 2х1 Вт
  • Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1, LTE
  • Разъёмы: USB-С, SD, microSim
  • Батарея: до 20 ч.
  • Вес: 1,37 кг с клавиатурой
  • Габариты (ШхДхВ): 293х210х7 мм

Smart Display со встроенным интерфейсом Google Assistant

Цифровой ассистент Smart Display уточнит прогноз погоды, расскажет о ситуации на дорогах, напомнит расписание на день и поможет сделать необходимые голосовые и видеозвонки с помощью сервиса Google Duo. По запросу устройство найдет ролики на YouTube, запустит любимые музыкальные треки и упростит управление системой умного дома.

Lenovo Smart Display построен на базе недавно представленной платформы Qualcomm Home Hub, оснащенной чипом Qualcomm SDA 624 с интегрированным процессором, графическим модулем и DSP, а также встроенным Wi-Fi и Bluetooth. На выбор предлагаются дисплеи с диагональю 8 и 10 дюймов. 10-дюймовая модель имеет разрешение Full HD. Яркий экран, сдвоенный микрофон и 10-ваттный динамик позволяют свободно общаться, запрашивать информацию и видеть результаты на расстоянии.

Устройство может работать в вертикальном и горизонтальном положении. Серый и бамбуковый цвета корпуса впишутся практически в любой домашний интерьер. В спящем режиме Lenovo Smart Display выполняет функции цифровой фоторамки, демонстрируя выбранные пользователям альбомы или фотографии.

Технические характеристики Lenovo Smart Display

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 624 (ARM A53, 14 nm, 8 ядер, 1,8 ГГц)
  • Дисплей: 10,1 дюйма, IPS, 1920×1200, Direct Bonding, угол обзора 86°
  • Фронтальная камера: широкоугольная 5 Мпикс
  • Оперативная память: до 2 Гбайт
  • Накопитель: до 4 Гб eMMC
  • Сети: 2×2 WiFi 802.11 ac, 2,4G/5G, MIMO, Bluetooth BLE
  • Аудио: 2-дюймовый динамик мощностью 10 Вт с Dual Passive Radiator
  • Микрофон: 2 x 2 Dual Microphone Arrays
  • Габариты: 311,37×173,87×12,5-136,02 мм
  • Вес: 1,2 кг.
  • Особенности: голосовой помощник Google Assistant

ThinkPad X1

Основные особенности новой линейки:

  • ThinkPad X1 Carbon и X1 Yoga – первые ПК, которые поддерживают вывод изображений с широким динамическим диапазоном (HDR) Dolby Vision
  • Новый 13-дюймовый форм-фактор модели X1 Tablet с дисплеем 3K с HDR
  • Крышка для веб-камеры ThinkShutter для обеспечения большей конфиденциальности
  • Универсальное решение для питания/зарядки с USB Type-C для кроссплатформенный совместимости
  • Универсальные доковые решения, обеспечивающие широкую совместимость и защиту от блокировки клавиатуры
  • Новые микрофоны Far-Field для обеспечения отличной передачи голоса с поддержкой Amazon Alexa
  • Бесплатная бета-версия программного обеспечения Lenovo Crystal для Windows 10
  • Новый монитор 4К UHD ThinkVision X1 с тончайшими рамками

Современные инновации

Dolby Vision HDR

Модели X1 Carbon и X1 Yoga доступны с новым дисплеем, который обладает широким цветовым охватом со 100% покрытием цветового пространства Adobe RGB и имеет максимальную яркость 500 нит. Технология Dolby Vision HDR предлагает широкий динамический диапазон благодаря большой яркости и контрастности, а также полный спектр насыщенных цветов. Кроме того, модель X1 Carbon может комплектоваться сенсорным экраном с функцией multi-touch.

Конфиденциальность камеры с ThinkShutter

Одной из главных современных проблем является сохранение конфиденциальности. Чтобы решить проблему безопасности веб-камеры Lenovo разработала технологию ThinkShutter Camera Privacy для X1 Carbon и X1 Yoga. Специальная крышка закрывает веб-камеру, когда она не используется.

Док-станция

ThinkPad X1 Carbon совместим с широким списком аксессуаров, среди которых новая подключаемая док-станция со стандартными разъемами USB-C, обеспечивающая большую гибкость и защиту устройств. Пользователи могут выбрать и альтернативные форматы подключения, включая USB-C и Thunderbolt 3. При работе с док-станцией также обеспечивается зарядка аккумулятора ThinkPad.

Amazon Alexa

Сервис Amazon Alexa, представленный в новой серии X1, позволяет проигрывать музыкальные треки, получать новости и управлять умным домом, используя голосовое управление. Пользоваться Alexa в серии X1 очень просто – достаточно задать вопрос, и Alexa мгновенно на него ответит.

Lenovo Crystal Image

Crystal Image – улучшенная версия предустановленного ПО с минимальным количеством приложений, основанная на уже известной системе Microsoft Signature. ThinkPad Crystal Image создает основу для будущих развертываний и обработки образов с помощью Microsoft AutoPilot.

ThinkPad X1 Tablet

Планшет ThinkPad X1 Tablet был разработан, чтобы выдерживать эксплуатацию даже в сложных условиях. Устройство протестировано в соответствии со стандартом MIL-SPEC. Обновленное 3-е поколение ThinkPad X1 Tablet оснащено процессором Intel Core для обеспечения высокой производительности. Опционально модель может использоваться с новой цифровой ручкой Lenovo Pen Pro, которая распознает до 4096 уровней нажатия. ThinkPad X1 Tablet имеет 13-дюймовый экран и инфракрасную камеру для распознавания лица владельца.

ThinkPad X1 Carbon

ThinkPad X1 Carbon 6-го поколения – самый легкий в мире 14-дюймовый бизнес-ноутбук, предназначенный для эксплуатации как в офисе, так и в самых сложных условиях. ThinkPad X1 Carbon поддерживает соединение с устройствами стандарта USB-C, а высокая чувствительность новых микрофонов с технологией 360о Far-Field Communication обеспечивает эффективную работу на расстоянии до четырех метров. Для повышенной безопасности может использоваться специальная крышка ThinkShutter для встроенной веб-камеры.

В ThinkPad X1 Carbon также реализована поддержка нового стандарта передачи данных LTE-A, позволяющего всегда оставаться на связи. К достоинствам можно отнести до 15 часов автономной работы от одной зарядки аккумулятора. За 1 час зарядки функция Rapid Charge обеспечивает до 12 часов непрерывной работы. Безопасная аутентификация доступа возможна благодаря сканеру отпечатка пальцев и функции распознаванию лица с помощью Windows Hello.

ThinkPad X1 Yoga 3-го поколения

Этот ноутбук является самым функциональным устройством класса 2-в-1 и сочетает в себе все инновационные возможности X1 Carbon. ThinkPad X1 Yoga поддерживает работу цифровой ручки ThinkPad Pen Pro и может использоваться как в режиме планшета, так и в качестве ноутбука. Устройство создано на базе процессора Intel Core 8-го поколения и оборудовано HDR-дисплеем Premium Dolby Vision. Как и в других моделях новой серии, в ThinkPad X1 Yoga представлены микрофоны 360o Far-Field Communication и крышка ThinkShutter для безопасной работы с веб-камерой.

Благодаря поддержке стандарта LTE-A ThinkPad X1 Yoga позволит пользователям получать и передавать необходимые данные, когда это необходимо. Кроме того, модель прошла 12 тестов Mil – SPEC и более 200 проверок качества.

Экосистема ThinkPad X1

Для серии ThinkPad X1 доступен широкий список дополнительных аксессуаров, которые повышают удобство использования на работе или дома.

Например, монитор ThinkVision X1 с обновленным 27-дюймовым UHD-дисплеем и тонким профилем. Дисплей обладает широким цветовым охватом с покрытием более 99% цветового пространства sRGB. Разрядность цвета составляет 10 бит. Устройство поддерживает интерфейс Тhunderbolt, а интегрированная веб-камера оснащена системой "Мото-камера" с микрофонами, которые автоматически поднимаются и опускаются, когда это нужно пользователю.

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Tablet

  • Дисплей:13", 3K 3000x2000
  • ОС: Windows 10 Pro
  • Процессор: до Intel Core i7 8-го поколения
  • Графика: Intel UHD 620
  • Оперативная память: до 16 ГБ DDR3
  • Накопители: 1 Тбайт SSD
  • Аудио: динамики: Dolby Premium Audio
  • Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2
  • Разъёмы: 2xUSB 3.0, 2xThunderbolt, мини-джек, HDMI, RJ45
  • Батарея: до 9,5 ч.
  • Вес: 1,37 кг с клавиатурой
  • Габариты (ШхДхВ): 304х226х9 мм

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Carbon

  • Дисплей: 14", IPS, FHD (1920x1080)/ WQH D (2560 x 1440)
  • ОС: Windows 10 Pro
  • Процессор: до Intel Core i7 8-го поколения
  • Графика: Intel UHD 620
  • Оперативная память: до 16 ГБ DDR3
  • Накопители: 1 Тбайт SSD
  • Аудио: динамики: Dolby Premium Audio
  • Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2
  • Разъёмы: 2xUSB 3.0, 2xThunderbolt, мини-джек, HDMI, RJ45
  • Батарея: до 15 ч.
  • Вес: 1,13 кг
  • Габариты (ШхДхВ): 323х217х16 мм

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Yoga

  • Дисплей:14", IPS, FHD (1920x1080)/ WQHD (2560 x 1440)
  • ОС: Windows 10 Pro
  • Процессор: до Intel Core i7 8-го поколения
  • Графика: Intel UHD 620
  • Оперативная память: до 16 ГБ DDR3
  • Накопители: 1 Тбайт SSD
  • Аудио: динамики: Dolby Premium Audio
  • Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, LTE-A
  • Разъёмы: 2xUSB 3.0, 2xThunderbolt, мини-джек, HDMI, RJ45
  • Батарея: до 15 ч.
  • Вес: 1,4 кг
  • Габариты (ШхДхВ): 333х229х17 мм

Комментарии : 0

Похожие публикации
LG на CES 2018: 4K UHD проектор HU80K

LG на CES 2018: 4K UHD проектор HU80K

Новые публикации