ASUS ZenFone 5z – один из самых мощных в мире смартфонов выходит на украинский рынок

Компания ASUS сообщает о скором начале продаж в Украине ZenFone 5z – стильного безрамочного смартфона нового поколения на базе платформы Qualcomm Snapdragon 845. Флагман с 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 256 ГБ можно заказать по специальной цене 18 499 грн до 15 августа.

Сердце смартфона ZenFone 5z – восьмиядерная мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 845 с технологиями искусственного интеллекта (AIE) 3-го поколения, которая включает в себя векторный цифровой сигнальный процессор Hexagon 685, графическое ядро Adreno 630, вычислительный процессор Kryo 385 и гигабитный LTE-модем Snapdragon X20. Смартфон ZenFone 5z оснащен интегрированным модулем Wi-Fi стандарта 802.11ac (конфигурация 2x2) и поддержкой интерфейса Bluetooth 5 для беспроводных наушников с минимальным энергопотреблением. Для достижения высочайшего уровня производительности смартфон ZenFone 5z обладает до 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ пользовательской. Неудержимая мощь сочетается в нем с впечатляющей энергоэффективностью для продолжительной автономной работы.

Благодаря реализованной в процессоре Snapdragon 845 поддержке AI-платформы стало возможным оснастить смартфон ZenFone 5z целым набором технологий с применением искусственного интеллекта. Для мгновенного прилива мощности смартфон ZenFone 5z наделен эксклюзивной технологией ASUS AI Boost, позволяющей повысить производительность устройства для игр и других требовательных к системным ресурсам задач. Для безукоризненной надежности смартфон укомплектован четырьмя карбоновыми пластинами толщиной по 0,06 мм, которые способствуют эффективному рассеиванию тепла и позволяют поддерживать производительность системы на высочайшем уровне.

Новинка оснащена аккумулятором емкостью 3300 мА·ч с функцией быстрой зарядки ASUS BoostMaster. Технология "умной" зарядки AI Charging позволяет продлить срок жизни батареи и обеспечивает ее надежную защиту. Эта технология отслеживает и запоминает, как пользователь обычно заряжает свой смартфон, и соответственно оптимизирует процесс зарядки, тем самым продлевая срок службы аккумулятора.

Интеллектуальная система камер

В основу интеллектуальной системы из двух камер в смартфоне ZenFone 5z заложен флагманский сенсор Sony IMX363 с размером пикселей 1,4 мкм, апертурой f/1,8 и 6-элементным объективом. Он наделен функциями съемки в условиях низкой освещенности и поддержкой расширенного динамического диапазона Night HDR для великолепных ночных фотографий. Вторая тыловая камера обладает широкоугольным объективом (угол обзора 120°), благодаря которому площадь кадра получается вдвое больше, чем у камеры стандартного смартфона, что особенно важно для пейзажной фотосъемки и групповых портретов, а также прекрасно подходит для съемки в тесных помещениях, когда нет возможности сделать шаг назад, чтобы в кадр поместилась вся компания.

По-настоящему "умная" система камер задействует алгоритмы с применением технологий искусственного интеллекта и анализирует большой объем данных. Система способна адаптироваться и самообучаться, чтобы с каждым разом фотографии получались еще лучше.

Звук

Смартфон ZenFone 5z оснащен двумя пятимагнитными динамиками для богатого и мощного звучания. Два "умных" усилителя обеспечивают максимальную громкость звука без риска для самих динамиков. Устройство поддерживает аудиоформат 24 бита/192 кГц – это в четыре раза лучше, чем качество записей на дисках CD Audio. Для максимального удобства в комплекте со смартфоном ZenFone 5z поставляются наушники, которые идеально подходят для прослушивания цифрового звука высокого разрешения. Поддерживается также технология DTS Headphone:X – виртуальный объемный звук 7.1 для полного погружения в фильмы и игры.

Интеллектуальные технологии

Элементы искусственного интеллекта улучшают все аспекты взаимодействия со смартфоном ZenFone 5z, превращая гаджет в по-настоящему "умного" спутника. Телефон легко разблокировать с помощью функции распознавания черт лица или с помощью сканера отпечатка пальца, срабатывающего всего за 0,3 секунды. Интегрированный модуль NFC позволяет легко и безопасно проводить транзакции в платежной системе Google Pay.

Интеллектуальная функция AI Ringtone регулирует громкость рингтона в соответствии с окружающей обстановкой, поэтому пользователь не пропустит важный звонок на оживленной улице или в шумном ресторане, а ночной входящий вызов прозвучит значительно тише, чем днем, и не перебудит весь дом.

Забавная функция ZeniMoji позволяет пользователю ZenFone 5z выбрать себе симпатичный анимированный аватар, который будет копировать его речь, выражение лица и движения головы. Веселые аватары ZeniMoji можно использовать как в видео-, так и в обычных текстовых чатах, а также во время потоковой трансляции видео.

ДОСТУПНОСТЬ И ЦЕНА

Продажи в Украине смартфона ZenFone 5z, оснащенного процессором Snapdragon 845, 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 256 ГБ, начнутся в середине августа. До 15 августа действует специальная цена на предзаказ – 18 499 грн.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ASUS ZenFone 5z (ZS620KL)

 

Цвет

Темно-синий, серебристый

Дизайн

Стеклянное покрытие с закругленными краями (2.5D) на передней и задней панелях

Тонкая рамка – экран занимает 90% передней панели

Масса – 155 г

Дисплей

Полноэкранный дизайн – соотношение сторон 19:9

6,2-дюймовый IPS-экран формата Full HD+ (2160x1080), поддержка цветового пространства DCI-P3

Емкостный сенсорный интерфейс с распознаванием 10 одновременных нажатий и поддержкой режима "в перчатках"

Фильтрация синего света

Процессор

Qualcomm Snapdragon 845 (64-битный, 8-ядерный, 10 нм)

Технология искусственного интеллекта Qualcomm Artificial Intelligence Engine (AIE)

Графика

Qualcomm Adreno 630

ОЗУ; накопитель

8 ГБ; 256 ГБ (UFS 2.1)

Основная
тыловая камера

Фотоматрица Sony IMX363, 12 Мп

Апертура – f/1,8

Эквивалентное фокусное расстояние – 24 мм

Угол обзора – 83°

Светодиодная вспышка с рассеянным светом

Функция AI Scene Detection – распознавание 16 различных типов сцен

Функция AI Photo Learning – возможность камеры адаптироваться к предпочтениям пользователя

Мгновенное переключение между камерами

Вторая
тыловая камера

Широкоугольная камера (120°)

6-элементный объектив

Увеличенный в 2 раза угол обзора

Эквивалентное фокусное расстояние – 12 мм

Фронтальная камера

8 мегапикселей

Апертура – f/2,0

Угол обзора – 84°

Эквивалентное фокусное расстояние – 24 мм

Мгновенное переключение между камерами

Режимы PixelMaster: Автоматический режим (с режимами съемки при слабом освещении и ночной HDR-съемки), Real-time Beautification, Real-time Portrait

Разблокировка по распознаванию лица

Запись видео

4K/Ultra HD (3840x2160, 60 кадров/с) на основную тыловую камеру

Запись видео в формате Full HD 1080p (30 и 60 кадров/с)

3-осная электронная стабилизация изображения для всех камер

Фотосъемка во время записи видео

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac,

Bluetooth 5.0

Wi-Fi Direct

NFC с поддержкой Google Pay

Интерфейсы

USB Type-C

Сканер отпечатков пальцев на задней панели (разблокировка за 0,3 с, распознавание 5 отпечатков при любой ориентации, распознавание мокрых пальцев)

SIM-карты

Лоток с двумя слотами для SIM-карт и карты microSD

Слот 1: 3G/4G, nano-SIM

Слот 2: 3G/4G, nano-SIM или карта памяти microSD (до 2 ТБ)

Оба слота для SIM-карт поддерживают стандарты 3G WCDMA и 4G LTE однако подключаться к сети 3G WCDMA / 4G LTE может только одна из SIM-карт, а не обе одновременно.

Навигация

GPS, A-GPS, GLONASS, BDSS

Операционная система

Android 8.x с интерфейсом ASUS ZenUI 5.0

Аккумулятор

3300 мА·ч с технологиями ASUS BoostMaster и AI Charging

Звук 

Два 5-магнитных динамика с интеллектуальными усилителями NXP

Три встроенных микрофона с технологией шумоподавления

Поддержка аудиоформата 192 кГц/24 бита

Технология DTS Headphone:X

Встроенный аудиокодек

FM-радио

Функция настройки звучания AudioWizard+ с пользовательскими профилями

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации