Мониторы Philips с USB Type-C: на службе современного пользователя

В современном мире всё движется и изменяется настолько стремительно, что идея полной мобильности постепенно стала одной из ключевых для многих пользователей. Дома, на работе и в дороге они постоянно подключены к Сети и используют различные гаджеты, а новым технологиям остаётся только поспевать за этим мобильным стилем жизни. Портативность, широкие возможности подключения и универсальность из приятных дополнений к другим функциям превращаются в обязательные характеристики современных устройств. Благодаря появлению нового интерфейса и нового стандарта для скоростной передачи данных, USB Type-C, реализовать их стало намного легче. Компания MMD, обладатель прав на бренд Philips Monitors, предлагает ряд мониторов с док-станциями USB Type-C. С их помощью производительность работы и мобильность пользователей можно "разогнать" до максимума всего за пару простых шагов.

Новый стандарт

USB Type-C – не просто очередное поколение интерфейса USB, эта технология имеет все шансы стать новым стандартом для современной компьютерной техники и гаджетов. С его помощью пользователи могут заряжать свои устройства, передавать аудио – и видеосигнал и подключаться к интернету, используя всего один кабель. Благодаря компактным размерам (2,6 мм) интерфейс подходит и для ноутбуков, и для портативных гаджетов. Кроме того, он является симметричным, то есть коннектор USB Type-C можно подключать к устройству любой стороной – простое и одновременно гениальное решение, которое оценили все пользователи, хоть раз пытавшиеся с первого раза вставить стандартный USB-кабель в разъём. USB Type-C поможет производителям оборудования отказаться от проприетарных разъёмов и станет новым стандартом для всей компьютерной отрасли, чтобы пользователи могли подключать свои гаджеты к ПК и док-станциям и заряжать их, используя всего один кабель. Но и это ещё не всё! USB Type-C можно использовать в так называемых "альтернативных режимах", чтобы подключать устройства с этим интерфейсом к разъёмам HDMI, VGA, DisplayPort и др.

Максимальная мобильность

Мониторы Philips с USB док-станциями предназначены для современных офисов с многофункциональными рабочими станциями, поэтому они обеспечивают полную поддержку нового интерфейса USB Type-C, а также максимальную простоту и удобство подключения. Благодаря использованию всего одного кабеля монитор легко можно превратить в хаб для скоростной передачи данных, зарядки ноутбука и работы с внешними устройствами, который не будет занимать лишнего пространства на рабочем месте. С его помощью к ноутбуку можно подключить полноразмерную клавиатуру и мышь, внешний накопитель, веб-камеру и наушники. Кроме того, если пользователю понадобится проводной доступ к интернету, этот же кабель можно использовать для соединения с монитором со стандартным портом RJ45. Дизайнер-график, которому для работы нужно сразу несколько мониторов, владелец ноутбука, которому не хватает разъёмов для внешних устройств и возможностей экрана его лэптопа или сотрудник современного офиса, который часто меняет рабочие станции – для таких современных и мобильных пользователей и предназначены три новых монитора Philips с док-станцией USB Type-C.

Монитор Philips 241B7QUPBEB B-line с док-станцией USB Type-С

Этот монитор не только работает в качестве док-станции для внешних устройств, но и позволяет подключить к одному ноутбуку до 4 мониторов при помощи функции Daisy Chaining, используя только кабель USB Type-C. Кроме того, создатели этой 24-дюймовой модели с разрешением Full HD не забыли о другом важном для работы факторе – эргономике и заботе о здоровье. Например, режим LowBlue и технология Flicker-free помогают уменьшить нагрузку на зрение пользователя в долгосрочном периоде. LowBlue снижает количество вредного излучения в синей части спектра, а Flicker-free стабилизирует яркость изображения так, чтобы глаза пользователя меньше уставали от долгой работы за компьютером.

Монитор Philips 258B6QUEB B-line с док-станцией USB Type-C

258B6QUEB – это отличный универсальный монитор с 25-дюймовым экраном и док-станцией USB Type-C, который отвечает всем требованиям современного офиса. Поддержка разрешения Quad HD обеспечивает чёткость и высокую детализацию изображения, а удобная подставка SmartErgoBase позволяет поворачивать монитор, изменять высоту его экрана над столом и угол наклона так, чтобы пользователю было всегда комфортно работать. При этом сверхтонкие рамки придают монитору более "монолитный" вид, увеличивают полезную площадь экрана и помогают лучше сосредоточиться на изображении.

Монитор Philips 328P6AUBREB P-line с док-станцией USB Type-C – в продаже в ноябре 2017

В ноябре этого года на рынке появится новый 32-дюймовый монитор, который отлично подходит для работы с профессиональными системами проектирования (САПР) и пакетом Adobe Creative Cloud, а также для обработки трёхмерной графики и фотоснимков. Основные преимущества модели – высокая детализация изображения с разрешением QHD, поддержка HDR и точная цветопередача благодаря 99% соответствию Adobe RGB. Подробная информация о новинке также появится в ноябре.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации