Новый углеродный ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon уже в Украине

Компания Lenovo представляет в Украине прочный и мощный ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Еще более компактный и мощный, защищенный ноутбук усовершенствован и теперь доступен для украинского бизнеса. Благодаря армированным углеродным волокнами шасси, X1 Carbon не уступает в прочности предыдущей модели, но имеет меньшие размеры, что делает его самым легким и самым тонким.

В то же время ThinkPad X1 Carbon имеет самое продуктивное наполнение: процессор 7-го поколения Intel Core до i7 с оперативной памятью до 16 ГБ. Бизнес-ультрабук Lenovo X1 Carbon – это необычайное сочетание минимальных размеров и максимальных возможностей, а более вместительная оперативная память и хранилище данных до 1 ТБ обеспечат производительность работы где угодно.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon поставляется с премиальным 14-дюймовым дисплеем стандарта WQHD (2560×1440) с яркостью 300 нит. Такие параметры обеспечивают четкость и яркость изображений, сохранение естественных цветов, а также отличный просмотр широкоэкранного контента. Кроме того, матрица IPS с антибликовым покрытием обеспечивает почти 180-градусный угол обзора. Возможна также комплектация дисплеем стандарта FHD IPS (1920×1080) с яркостью 300 нит. Ультрабук удовлетворит потребности самого требовательного бизнес-пользователя, независимо от того работает он самостоятельно или в команде. Он оснащен операционной системой Microsoft Windows 10 Pro Signature Edition, без предустановленных пробных версий программ или лишних приложений.

Одна из главных задач бизнес-ультрабука – защита данных. С функцией Windows Hello доступ к устройству будет только у авторизованного пользователя, который быстро включит систему с помощью сенсорного устройства для считывания отпечатков пальцев или новой инфракрасной камеры с использованием передовой технологии распознавания лица. Технология Intel Software Guard Extensions (SGX) защищает данные пользователей в FIDO, а сканер отпечатков пальцев Synaptics Natural IDTM предоставляет высокий уровень безопасности благодаря TLS 1.2 шифрованию. Такая защита на уровне самого устройства позволит пользователям авторизовать такие услуги как PayPal, используя отпечаток пальца вместо пароля.

Новый ThinkPad X1 Carbon – для тех, кто ценит скорость передачи данных и стремится быть всегда на связи. Двухдиапазонный адаптер Intel Dual-Band Wireless-AC 8265 обеспечит чрезвычайную скорость беспроводной связи и сохранит заряд батареи. Даже при отсутствии WiFi можно иметь доступ к своим облачным данным и приложениям, с помощью интегрированного модема Sierra Qualcomm Snapdragon X7 LTE-A.

При интенсивном рабочем графике важна каждая минута. Подсоединив кабель к порту USB-C устройства с Intel Thunderbolt 3, можно передавать данные и видео в 4 раза быстрее, чем через порты другого типа, одновременно заряжая устройство. Время работы ноутбука ThinkPad X1 Carbon от батареи – до 15,5 часов, что позволит продуктивно работать столько, сколько понадобится, даже в течение перелета из Нью-Йорка в Токио.

ThinkPad X1 Carbon предлагает не только "космический" стандарт надежности среди ноутбуков в течение уже 25-ти лет, а и премиум компоненты и несколько уровней укрепления, форм-фактор для всех нужд и целесообразные элементы дизайна. Как, например, эргономичная клавиатура со знаменитой "красной кнопкой" – джойстиком TrackPoint – отмеченным несколькими премиями. Флагманская серия ThinkPad X1 основана на мнениях потребителей и включает в себя множество факторов, которые рассматривались во время разработки дизайна. Технологии, размер, вес и материалы, по-прежнему очень важны, однако легкость использования и подключения, а также режимы использования сильно повлияли на развитие данного продукта.

Целевая группа пользователей:

  • Прогрессивные IT-директора, которые выбирают наиболее эффективные технологии и долгосрочную ценность для бизнеса;
  • Профессионалы, которые работают с технологиями и отдают приоритет производительности и стилю;
  • Мобильные пользователи, которым требуется производительность десктопа в портативном устройстве, с большим временем автономности для эффективной работы и связи в любом месте.

Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon доступен на украинском рынке по цене от 47230 грн.

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Процессор и оперативная память:

  • Intel Core i7-7600U vPro (16 ГБ/8 ГБ RAM)
  • Intel Core i7-7500U (16 ГБ/8 ГБ RAM)
  • Intel Core i5-7300U vPro (16 ГБ/8 ГБ RAM)
  • Intel Core I5-7200U (8 ГБ RAM)

Операционная система: Windows 10 Pro (64 bit)

Графика: интегрированная Intel HD Graphics 620

Оперативная память: до 16 ГБ 1866MHz LPDDR3

Хранилище:

  • 128 ГБ SSD SATA
  • 180 ГБ SSD Intel SATA OPAL2
  • 256 ГБ SSD PCIe TLC OPAL2
  • 512 ГБ SSD PCIe TLC OPAL2
  • 1 ТБ SSD PCIe TLC OPAL2

Аудио: Dolby Audio Premium

Время работы от батареи – до 15,5 часов

Подключения:

  • Intel Dual-Band Wireless-AC 8265
  • 2 x 2 AC + Bluetooth 4.2
  • Sierra Qualcomm Snapdragon X7 LTE-A EM7455
  • WiGig (опция): Intel Tri-Band Wireless-AC 18265 (WiGig + WiFi 2 x 2 AC + Bluetooth 4.2)
  • NFC (опция)

Порты: 2 x USB 3.0, 2 x Thunderbolt 3, HDMI, Ethernet, аудио порт

Безопасность:

  • Сканер отпечатков пальцев
  • Модуль ТРМ 2.0

Дисплей: 14" WQHD IPS (2560 x 1440) 300 нит или 14" FHD IPS (1920 x 1080) 300 нит

Габариты: (Ш x Г x В) (мм): 323,5х217,1х15,95

Вес: от 1,13 кг

Цвет: черный

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации