Samsung Electronics представляет HDR LED дисплей для кинотеаторв и обновленную панорамную камеру Gear 360

Samsung Electronics представляет свою последнюю разработку – новый сенсационный экран Samsung Cinema. Это первый в мире HDR LED дисплей для кинотеатров, который обеспечивает невероятное качество, яркость и точность изображения. Samsung официально представила свой LED экран для кинотеатров во время предпремьерных показов в кинотеатрах Cinemark Century Orleans 18 и XD Theater, расположенных в отеле Orleans Hotel & Casino с 27 по 30 марта 2017 года. Премьера совпала с конференцией CinemaCon 2017, крупнейшей и самой важной выставкой мировой киноиндустрии, в которой принимают участие представители более чем 80 стран.

10-метровый экран Samsung Cinema легко вмещает современные размеры кинотеатра. Помимо обеспечения LED качества изображения при разрешении 4K (4096x2160), дисплей также превосходит спецификации DCI, используемые для оценки высокого уровня технических характеристик, надежности и качества в цифровом кино. Новый экран превосходит традиционные визуальные возможности проекционных технологий, обеспечивает наиболее реалистичную передачу изображения и гарантированно производит впечатление даже на самых искушенных зрителей.

 

Светодиодная технология Cinema Screen с direct-lit действительно обеспечивает высокий динамический диапазон (HDR) для кинотеатров и воспроизводит контент на максимальном уровне яркости, почти в 10 раз превышающем уровень, предлагаемый стандартными кинопроекторами (146fL против 14fL) с улучшенной однородностью изображения, без оптических искажений и помех. Устройство обеспечивает высокоточную и превосходную цветовую презентацию, а дополнительные сверхконтрастные и низкие настройки оттенков серого позволяют отображать на экране как самые яркие, так и самые глубокие черные цвета при практически бесконечном показателе в 1 контраст.

Инновации, реализованные в Cinema Screen, будут дополнены современной аудиосистемой, разработанной Cinema Group, подразделением Harman Professional Solutions (недавно приобретенной Samsung), совместно с Samsung Audio Lab. Подробнее об этом совместном проекте в сфере оборудования для кинотеатров можно будет узнать в журнале Sight & Sound.

Спрос на оборудование для кинотеатров растет, а Samsung Cinema Screen – это универсальное решение, которое ответит самым разным требованиям аудитории. Экран сохраняет высокое качество изображения даже в условиях общей освещенности кинозала, несмотря на то, какой контент на нем воспроизводится. Он способен предоставить преимущества пользователям, которых интересует проведение в кинотеатрах корпоративных мероприятий, концертов, трансляций спортивных событий и соревнований геймеров.

Недавно Samsung Cinema Screen прошел тест совместимости в университете Кэйо в Токио. На данный момент экран проходит сертификацию DCI.

Более подробная информация о CinemaCon 2017 доступна на сайте cinemacon.com. Узнать больше о линейке Samsung LED signage, а также ознакомиться с другими новостями компании, посмотреть фото и видео можно на сайте Samsung Newsroom news.samsung.com.

Gear 360 – настоящее видео 360⁰ в формате 4K

Впервые в истории Gear 360 предлагает запись видео в разрешении 4K для создания захватывающего и реалистичного цифрового контента. Камера, оснащенная сенсором с разрешением 8,4 мегапикселей и двумя сверхширокоугольными объективами Bright Lens F2.2, способна создавать изображения высокого разрешения.

Инновационные технологии и сервисы Samsung, реализованные в Gear 360, позволяют быстро передавать, просматривать и редактировать отснятые материалы. Чтобы получить результат по своему вкусу, при съемке видео 360⁰ или панорамных фотографий пользователи могут выбирать различные режимы просмотра, инструменты редактирования, фотоэффекты и фильтры. Пользователи также могут без труда конвертировать видео 360⁰ в стандартные форматы, чтобы делиться ими с друзьями и близкими.

 

Камера Gear 360 поддерживает трансляцию контента в реальном времени. Когда Gear 360 синхронизирована с совместимым смартфоном или компьютером, она позволяет с легкостью делиться контентом с самой широкой аудиторией, а также проводить онлайн трансляции в режиме реального времени или напрямую транслировать видео с помощью таких платформ, как Facebook, YouTube или Samsung VR.

Совместимость

Камера Gear 360 совместима с устройствами Samsung, включая представленные сегодня Galaxy S8 и Galaxy S8+, а также Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy Note5, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6, Galaxy S6 edge, Galaxy A5 (2017) и Galaxy A7 (2017). Камера совместима и с устройствами на платформе iOS, включая iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE, компьютерами на Windows и MacOS, а также с целым рядом сторонних аксессуаров и креплений.

О доступности устройства в Украине вы сможете узнать из дальнейших анонсов компании.

Более подробная информация о продукте доступна на сайтах www.samsungmobilepress.com и http://news.samsung.com/galaxy и www.samsung.com/galaxy.

Технические характеристики Samsung Gear 360 (2017)

 

Gear 360 (2017)

Камера

Две сверхширокоугольных (объектив "рыбий глаз") камеры с CMOS сенсорами 8,4 МП

Процессор

DRIMe5s

Видео

MP4 (H.265)

 – две камеры с разрешением 4096x2048 (24 к/с)

Фото

JPEG

 – Разрешение изображения: до 15 MП

Аудио

Кодек: ACC

Форматы: MP3, M4A, AAC, OGG

Память

Карта microSD (до 256 ГБ)

Функции

Режимы съемки:

Видео, Фото, Таймлапс, Циклическое видео, Пейзаж HDR

Защита от влаги и пыли (IP53)

Режимы камеры

Съемка одной или двумя камерами

Подключения

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5GHz)

Wi-Fi Direct

Bluetooth® 4.1

USB 2.0 (Type-C)

Размеры

100,6x46,3x45,1 мм

Вес

130 г

Аккумулятор

1160 мАч Li-ion

Совместимость

Galaxy S8, Galaxy S8+, S7, S7 edge, Note5, S6 edge+, S6, S6 edge, A5 (2017), A7 (2017) *Android 5.0 или новее, iPhone 7, 7 Plus, 6S, 6s Plus, SE, *iOS 10.0 или новее, Windows, macOS

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации