Представлены флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ с "безграничным" дисплеем

Samsung Electronics представляет Galaxy S8 и S8+ – смартфон, который расширяет границы возможного благодаря премиальному дизайну с безграничным экраном и множеству новых сервисов. Презентация смартфона ознаменовала запуск новых сервисов и приложений, а также анонс Infinity дисплея для невероятных впечатлений от просмотра видео контента. Всё это позволяет Galaxy S8 и S8+ не только задать новый уровень функциональности и удобства использования, но и открыть пользователям галактику совершенно новых возможностей.

#безграничный экран

Как и другие устройства Samsung, Galaxy S8 и S8+ сочетает в себе невероятный дизайн и продвинутую функциональность. Линейка состоит из Galaxy S8 с 5,8-дюймовым дисплеем и 6,2-дюймового Galaxy S8+. Обе модели получили современный Infinity дисплей без боковых рамок и резких углов, а также лишились кнопок на лицевой части устройств. В результате, пользователь получает впечатляющий опыт просмотра контента с эффектом погружения и может более комфортно выполнять несколько задач одновременно. Дизайн Galaxy S8 и S8+ позволяет управлять функциями смартфона и использовать все его возможности одной рукой. При этом надёжность гарантируется защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, которая находится на передней и задней частях смартфона.

Помимо новых инновационных дизайнерских решений, Samsung также стремится внедрять самые передовые технологии. Их список включает усовершенствованную камеру, улучшенную производительность и другие особенности, которые так любят пользователи:

  • Усовершенствованная камера: Galaxy S8 и S8+ оснащён продвинутой 8-мегапиксельной f1.7 фронтальной камерой с "умным" автофокусом и 12-мегапиксельной f1.7 Dual Pixel основной камерой. Она идеально подходит для съёмки в условиях плохой освещённости и масштабирования. При этом за отсутствие размытости отвечает улучшенная функция обработки изображения.
  • Высокая производительность: Galaxy S8 и S8+ первым в индустрии получил 10-нанометровый процессор, обеспечивающий повышенную скорость и эффективность работы. Гигабитные LTE и Wi-Fi поддерживают скорость загрузки вплоть до 1 гигабита в секунду. Таким образом, пользователи могут быстро скачивать нужные файлы вне зависимости от их размера.
  • Захватывающие развлечения: Galaxy S8 и S8+ стал первым смартфоном в мире, который получил сертификацию MOBILE HDR PREMIUMTM от организации UHD Alliance. Это свидетельствует о возможности видеть во время просмотра видео именно те яркие цвета и контрастность, которые хотел передать режиссёр. Кроме того, Galaxy S8 и S8+ станет настоящей находкой для геймеров благодаря ярким и превосходным графическим технологиям и специальному набору Game Pack, который содержит популярные игры, в том числе поддерживающие технологию Vulkan API.
  • Мировой стандарт мобильной безопасности: Galaxy S8 и S8+ поддерживает платформу безопасности Samsung Knox и предлагает широкий выбор внедренных биометрических технологий. Среди них: сканер отпечатков пальцев, сканер радужной оболочки глаза и функция распознавания лица. Соответственно, пользователи могут выбрать именно тот метод аутентификации, который подходит им больше всего.
 

В Galaxy S8 | S8+ реализованы характерные для серии Samsung Galaxy функции, столь полюбившиеся пользователям, в том числе:

  • Безграничный экран
  • Защита от воды и пыли (IP68)
  • Сканер радужной оболочки глаза
  • Поддержка карт MicroSD (до 256 ГБ)
  • Многозадачность
  • Возможность быстрой беспроводной подзарядки

Новый способ взаимодействия со своим смартфоном

Bixby – это интеллектуальный ассистент, позволяющий пользователям получить больше от их смартфона. Для запуска Bixby создана специальная кнопка на боковой грани устройства. После нажатия на неё владелец смартфона сможет использовать возможности приложений и сервисов при помощи голосовых, текстовых, зрительных и сенсорных команд. Сразу после запуска смартфона в продажу голосовые функции Bixby будут интегрированы с некоторыми нативными приложениями Samsung, а именно камерой, контактами, галереей, сообщениями и настройками. В ближайшем будущем запланировано расширение возможностей Bixby как благодаря приложениям Samsung, так и поддержке приложений от сторонних разработчиков. Возможности контекстной осведомленности позволяют Bixby предлагать пользователям функции и действия на основе информации об их интересах, ситуации или местоположении.

Пользователи также могут совершать покупки, искать картинки и получать информацию о местах неподалёку благодаря технологии распознавания изображений Bixby. По мере развития экосистемы Bixby ассистент будет соединять возможности устройств, приложений и сервисов в качестве универсального интерфейса. А значит, пользователи смогут открывать новые возможности и упрощать свою жизнь.

За гранью возможностей смартфона

Galaxy S8 и S8+ поддерживает огромное количество дополнительных продуктов и сервисов, позволяющих сделать впечатления от использования смартфона ещё более приятными.

Galaxy S8 и S8+ совместим с новым Gear VR с контроллером, созданным компанией Oculus. Контроллер обеспечивает удобство взаимодействия с интерактивным VR контентом с помощью одной руки. При этом Galaxy S8 также можно подключить к новой камере Gear 360 для создания 360-градусных 4К-видео и 15-мегапиксельных снимков.

Высокая вычислительная мощность Galaxy S8 и S8+ гарантирует высокую производительность. Samsung DeX – это уникальное решение, которое превращает ваш смартфон в настольный компьютер. Благодаря Samsung DeX пользователи могут с лёгкостью отображать и изменять данные со своего смартфона, в результате чего выполнение рабочих заданий со смартфона становится быстрее и продуктивнее. Одновременно с этим упрощая процесс взаимодействия с устройством.

Сегодня на рынке появляется всё больше устройств с поддержкой технологии Интернета вещей (IoT), а Сети становятся всё более сложными. Изменить сложившуюся ситуацию – задача Samsung Connect. Продукт позволяет активировать IoT-устройство путём простой трёхшаговой настройки и управлять всеми подключёнными девайсами внутри одного приложения.

Galaxy S8 и S8+ также поддерживает обновлённый сервис Samsung Health. Это – один из наиболее популярных сервисов компании, в пользу чего говорят 60 миллионов активных пользователей ежемесячно и 11 миллионов человек, ежедневно запускающих приложение по всему миру. Samsung Health поддерживает функции tele-health (только для США) и персонального коучинга, а также социальные возможности для изменения традиционного представления о здоровье и фитнесе.

Благодаря Samsung Pay пользователи могут оставить свои кошельки дома и превратить Galaxy S8 и S8+ в электронный бумажник, подходящий для использования практически в любом месте. Samsung Pay поддерживается более 870 банками-партнерами, и на данный момент с его помощью проведено более 240 миллионов транзакций.

Меломанов порадуют качественные наушники, созданные в сотрудничестве с AKG от Harman. Они предлагают невероятное бескомпромиссное звучание и будут поставляться в комплекте в качестве аксессуара к Galaxy S8 и S8+. Наушники обеспечат качественное шумоподавление благодаря эргономичной форме и при этом они будут выполнены из специального материала, который избавит пользователей от необходимости распутывать провода.

Оформить предзаказ на Galaxy S8 и S8+ в Украине можно с 6 апреля 2017 года, старт продаж запланирован на 5 мая. Модель будет доступна в нескольких цветовых решениях: черный, золотой и аметист.

Характеристики Samsung Galaxy S8 и S8+

 

Galaxy S8

Galaxy S8+

ОС

Android 7.0

Сеть

LTE категории 16*

*Может отличаться в зависимости от рынка и оператора

Размеры

148.9 x 68.1 x 8.0 мм, 155 грамм

159.5 x 73.4 x 8.1 мм, 173 грамма

Процессор

Восьмиядерный (2.3ГГц четыре + 1.7ГГц четыре), 64 бит, 10-нанометровый

Восьмиядерный (2.35ГГц четыре + 1.9ГГц четыре), 64 бит, 10-нанометровый

*Может отличаться в зависимости от рынка и оператора

Память

4ГБ оперативной памяти (LPDDR4), 64ГБ (UFS 2.1)

*Может отличаться в зависимости от рынка и оператора

Дисплей

5.8" (146.5мм)1 Quad HD+

(2960x1440), (570ppi)

6.2" (158.1мм)1 Quad HD+

(2960x1440), (529ppi)

1 Экран измеряется по диагонали в форме прямоугольника и без учёта закругленных краёв

Камера

Основная: Dual Pixel 12МП OIS (F1.7), Фронтальная: 8МП AF (F1.7)

Аккумулятор

3,000 мАч

3,500 мАч

Быстрая проводная и беспроводная зарядки

Беспроводная зарядка совместима с WPC и PMA

Платежи

NFC, MST

Подключение

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5ГГц), VHT80 MU-MIMO, 1024QAM

Bluetooth® v 5.0 (LE до 2Мб/с), ANT+, USB Type-C, NFC,

Местоположение (GPS, Galileo*, Glonass, BeiDou*)

*Зона действия Galileo and BeiDou может быть ограничена.

Сенсоры

Акселерометр, Барометр, Сканер отпечатков пальцев, Гироскоп,
Геомагнитный датчик, Датчик Холла (Hall Sensor), Датчик сердцебиения, Датчик приближения,

RGB датчик освещённости, Сканер радужной оболочки глаза, Датчик давления

Аудио

MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB,

FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DSF, DFF

Видео

MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации