Verbatim представляет расходные материалы нового поколения для 3D-печати

Компания Verbatim, входящая в состав Mitsubishi Chemical Holdings Group, выпустила два новых вида филаментов для 3D-печати – PET и PLA high performance. Новые расходные материалы многоцелевого назначения применяются для печати широко распространенным методом наплавления нитей (FFF) и гарантируют прозрачность (PET) и высокое качество печати. Произведенные в Японии новые расходные материалы пополнят линейку филаментов Verbatim, доступных для дизайнеров, инженеров-проектировщиков, производственных предприятий и людей, увлекающихся моделированием.

Новые филаменты PET и высокопроизводительный PLA high performance были продемонстрированы на выставке TCT в Бирмингеме, Великобритания. Новые расходные материалы дополняют линейку филаментов Verbatim, включающую высококачественные нити ABS, PLA и ультра эластичный PRIMALLOY (TPE). В настоящее время компания готовит к выходу на рынок два дополнительных вида филаментов: растворимый в воде материал BVOH и PP – полипропилен – широко распространенный гибкий и одновременно прочный пластик.

Нить PLA высоко ценится специалистами в отрасли 3D-печати за ее безопасность для человеческого организма и окружающей среды по сравнению с материалами на основе нефтепродуктов. Основные же недостатки пластика PLA заключаются в его предрасположенности к сворачиванию и хрупкости нити. В состав материала нового поколения PLA high performance от компании Verbatim входят специальные аддитивы, разработанные концерном Mitsubishi, которые позволяют искоренить эти сложности и продлить срок службы напечатанных объектов. Кроме того уникальный материал PLA high performance более мягок, поэтому напечатанные из него предметы лучше поддаются последующей шлифовке, что особенно важно при изготовлении 3D-объектов для демонстрационных целей.

Легкий и прочный материал PET уже широко используется в производстве емкостей для напитков и продуктов питания. Спрос на нити PET от компании Verbatim растет ввиду простоты их использования, прочности (с пределом прочности 70 МПа*) и высокой степени прозрачности (коэффициент прозрачности 90%). Пользователи оценят гладкую, блестящую и прозрачную поверхность объектов, напечатанных из пластика PET Verbatim.

 
 

Новые расходные материалы от компании Verbatim совместимы практически с любым 3D-принтером, включая модели от Ultimaker, Massportal, MakerBot, Leapfrog, RepRap, а также Aye Aye Labs, Builder, iMaker, PrintrBot и многие другие.

C полным списком совместимых моделей 3D-принтеров можно ознакомиться на сайте компании Verbatim.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации