Созданные в сотрудничестве с Studio F. A. Porsche тонкие и элегантные мониторы AOC уже в продаже

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, рад сообщить, что разработанные совместно с дизайнерским домом Studio F. A. Porsche мониторы уже поступили на рынок. 24-дюймовый AOC PDS241 и 27-дюймовый AOC PDS271 – уникальные устройства с необычным дизайном. В обеих моделях используется безрамочный с трёх сторон экран с панелью AH-IPS и асимметричная металлическая стойка, в которой скрыты все кабели, поэтому мониторы выглядят максимально минималистично и стильно. Кроме того, 27-дюймовая модель недавно получила за свой дизайн награду COMPUTEX d&i 2017.

Философия дизайна Фердинанда Александра Порше (Ferdinand Alexander Porsche)

Путь к созданию дизайна новых мониторов начался с цитаты Фердинанда Александра Порше, которая является одним из ключевых принципов дизайнерского дома Studio F. A. Porsche: "Если проанализировать функцию объекта, его форма часто становится очевидной". Главная функция мониторов – показ изображения, значит, основная их часть – это экран. Идеальный монитор с этой точки зрения должен состоять только из экрана, без стойки, кабелей и других отвлекающих факторов. К сожалению, в реальном мире приходится мириться, как минимум, со свисающими с задней панели кабелями. Именно поэтому в основу дизайна линейки PDS легло желание объединить функции стойки и кабелей в единое целое, чтобы пользователя отвлекало от изображения как можно меньше "лишнего". Так появилась асимметричная металлическая стойка, которая своим изогнутым видом напоминает свободно лежащий на столе кабель. Именно в ней и размещаются все необходимые для работы устройств кабели. Кроме того, цилиндрическая форма крепления стойки сразу же намекает пользователям на то, что её можно вращать, чтобы настроить угол наклона монитора.

Элегантные, тонкие, инновационные

Мониторы из линейки PDS мгновенно приковывают к себе взгляды. Если смотреть спереди, безрамочный с трёх сторон экран позволяет без помех оценить качество изображения матрицы AH-IPS, а асимметричная металлическая стойка подчёркивает простой и минималистичный дизайн устройств. Задняя панель также поражает своим "чистым" видом без кабелей, поэтому мониторы отлично подходят для установки в местах, открытых для посетителей. При этом сбоку новинки практически незаметны благодаря невероятно тонкому (всего 5,2 мм) экрану.

Кабели мониторов проходят через металлическую стойку и выводятся во внешний модульный бокс с разъёмами питания и HDMI. Такой подход является революционным для индустрии мониторов, ведь в линейке PDS "форма" действительно соответствует "функции".

Выдающийся дизайн, отличное качество изображения

Дизайн новинок выглядит абсолютно уникально, при этом обе модели оборудованы новейшими универсальными панелями AH-IPS от AOC. Их экраны поддерживают разрешение 1920 x 1080 пикселей с широкими углами обзора в 178°, а благодаря технологии SuperColor WCG цветопередача мониторов на 100% соответствует гамме sRGB и на 90% – NTSC.

Кроме того, мониторы линейки PDS поддерживают технологии, которые должны снизить нагрузку на зрение пользователя: AOC Low Blue Light уменьшает количество вредного коротковолнового излучения в синей части спектра, а Flicker-Free напрямую регулирует яркость изображения так, чтобы устранить мерцание.

Мониторы AOC PDS241 и PDS271 уже поступили в продажу. Наличие и стоимость рекомендуется уточнять в розничной сети и у официальных партнёров бренда.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации