Samsung представляет новые очки виртуальной реальности Gear VR с контроллером Oculus

Samsung Electronics представляет обновление Gear VR с контроллером от Oculus. Это первый комплект для виртуальной реальности Gear VR от Samsung, оснащенный контроллером для более удобной навигации и управления играми. Новая модель расширяет экосистему виртуальной реальности Samsung, упрощая пользователям доступ к виртуальным развлечениям.

Для удобного управления играми контроллер обладает эргономичным дизайном, поддерживает управление одной рукой и распознает даже небольшие движения пользователя. Кроме этого, контроллер обеспечивает игрокам:

  • Распознавание различных жестов на тачпаде – сенсорная панель позволяет быстро выбирать наиболее удобный способ взаимодействия, включая указание точки, перетаскивание, поворот и бросок, а стилизованный спусковой крючок станет дополнительным преимуществом в экшн-играх.

  • Минимум движений – кнопки "домой", "громкость" и "назад", удобно расположенные на контроллере, помогут легко и быстро передвигаться в меню, не отвлекаясь от игрового процесса.
  • Надежное крепление для самых активных игр – благодаря удобному ремешку контроллер надежно закреплен в руке для безопасного использования даже при самых активных и захватывающих сценариях.

Новые очки Gear VR с контроллером оснащены объективами с фокусным расстоянием 42 мм и углом зрения 101⁰ с улучшенной технологией коррекции, призванными минимизировать эффект укачивания. Устройство поддерживает интерфейсы microUSB и USB Type-C.

 

Новые Samsung Gear VR совместима со смартфонами Galaxy S7, S7 edge, Note5, S6 edge+, S6 и S6 edge.

Технические характеристики новых очков Samsung Gear VR

 

Samsung Gear VR с контроллером

 

Контроллер

Габариты / вес

207.8 x 122.5 x 98.6mm / 345g

Габариты / вес

108.1 x 48.1 x 38.2mm / 64.3g

Оптическая система

Φ42, угол зрения 101º x6.25

Управление и функции

Сенсорная панель (поддержка кликов), спусковой крючок, Home Key, Back Key, Volume Key

Датчики

Акселерометр, гироскоп, датчик приближения

Датчики

Акселерометр, гироскоп, магнитный датчик

Совместимость

Galaxy S7, S7 edge, Note5,

S6 edge+, S6, S6 edge

Батарея

2 батарейки AAA, (1000 мА*ч хватает в среднем на 40 дней по 2 часа использования)

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации