На MWC 2017 представлены новые смарт-часы HUAWEI WATCH 2

Сегодня подразделение Huawei Consumer Business Group (BG) представило HUAWEI WATCH 2, ознаменовав запуск новой категории носимых технологий. Благодаря использованию новейших исследований и разработок компании Huawei, новатора в области технологий, часы сочетают в себе возможности для связи, как у смартфона, доступ к приложениям смарт-часов премиум-класса, а также передовые возможности для отслеживания результатов спортивной активности. Все это упаковано в стильные классические наручные часы.

Часы HUAWEI WATCH 2 унаследовали классический дизайн первой модели HUAWEI WATCH, при этом их инновационность предоставляет пользователям более широкие возможности и помогает им наслаждаться активным образом жизни.

Часы поступят в продажу в Испании, Франции, Португалии, Италии, Германии и Китае уже в марте по цене от 329 EUR в зависимости от дизайна и доступных на выбор характеристик. В апреле часы также появятся и в других странах, включая США, Великобританию, Россию и Австралию. Детали о старте продаж устройства на рынках можно найти в конце пресс-релиза.

В мире, где технологии с каждым днем все глубже проникают в нашу жизнь, часы HUAWEI WATCH 2 станут незаменимым гаджетом для тех, кто жаждет свободы: стабильный доступ в Интернет позволяет оставаться на связи без необходимости постоянно держать при себе смартфон. Выполненные на базе процессора Qualcomm Snapdragon Wear 2100, часы HUAWEI WATCH 2 (с поддержкой 4G) имеют собственное подключение к Интернету, позволяя отправлять сообщения или совершать звонки независимо от смартфона. Устройство также совместимо с новейшими приложениями, упрощающими выполнение повседневных задач. Благодаря поддержке сотовых сетей и операционной системе Android Wear 2.0 часы совместимы с устройствами на базе Android и iOS

На связи в любое время с независимым выходом в Интернет

С HUAWEI WATCH 2 (отдельная версия с поддержкой 4G) пользователи могут оставить свой смартфон дома во время пробежки, велосипедной или пешей прогулки и при этом оставаться на связи. Благодаря независимой мобильной связи и встроенному GPS-чипу пользователи могут отвечать на звонки и текстовые сообщения, а также использовать такие приложения, как Uber, Foursquare и Facebook Messenger. Инновационный дизайн обеспечивает высокое качество работы устройства независимо от этих дополнительных подключений. Поддержка VoLTE (голосовой связи в сетях LTE) и технология двойного микрофона, устраняющая фоновый шум, помогут обеспечить стабильную и четкую телефонную связь. В то же время интеграция антенны в верхнюю часть корпуса часов обеспечивает двойной 4G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также значительно усиливает связь, позволяя часам HUAWEI WATCH 2 гарантировать хороший прием сигнала, несмотря на свою компактность.

Помимо SIM-формата, в котором устройство работает с мобильными операторами во всем мире, часы HUAWEI WATCH 2 также представлены в eSIM-формате (доступны не во всех странах).

Более того, некоторые операторы предоставляют услугу использования одного номера для нескольких SIM. Это означает, что и для часов, и для телефона можно использовать один и тот же номер. Часы HUAWEI WATCH 2 (с поддержкой 4G) становятся больше чем аксессуаром под управлением смартфона – они обеспечивает гибкость взаимодействий, необходимую для активной жизни, и возможность держать все под контролем одной рукой.

Поддержка здоровья и контроль физической активности с помощью одного устройства

Часы HUAWEI WATCH 2 также представляют собой высокотехнологичный фитнес-трекер с несколькими датчиками, использующими передовые алгоритмы для фитнес-решений и более эффективных тренировок. Встроенные смарт-датчики собирают исчерпывающие данные о пользовательской активности: пройденное расстояние, скорость, количество шагов, частота сердечных сокращений, диапазон частоты сердечных сокращений, расход калорий, манера ходьбы, маршрут и многое другое.

Одним прикосновением к циферблату часов HUAWEI WATCH 2 мгновенно запускается приложение для тренировок. Быстрый запуск режимов бега "для сжигания калорий" или "кардионагрузок" позволяют бегунам сразу приступить к тренировке, в то время как часы контролируют скорость и помогают сохранять оптимальную частоту пульса. Бег с часами HUAWEI WATCH 2 – это бег с помощником, который в режиме реального времени информирует о том, какое расстояние было преодолено и сколько осталось до достижения цели, а также предупреждает в случае превышения допустимой нормы частоты пульса. Кроме того, основываясь на планах тренировок, часы HUAWEI WATCH 2 информируют о том, нужно ли ускориться или замедлиться, чтобы достичь желаемого результата на каждом этапе бега. С помощью GPS и системы определения частоты сердечных сокращений часы HUAWEI WATCH 2 измеряют VO2max (максимальное потребление кислорода) после каждой пробежки. По завершении пробежки часы автоматически формируют отчет с подробными результатами тренировки и рекомендациями о времени, которое потребуется для полного восстановления.

Часы оснащены вспомогательными элементами, улучшающими пользовательский опыт. Среди них – встроенный GPS, который отслеживает маршрут тренировки. Также к тренировкам в HUAWEI WATCH 2 можно добавлять музыку из Google PlayTM Music app. Пользователи могут загружать музыку, слушать музыку онлайн или подтягивать ее из локальной музыкальной библиотеки.

Помимо тренировок, часы HUAWEI WATCH 2 способствуют здоровому образу жизни в течение всего дня. Приложение Daily Tracking точно отслеживает количество ежедневно пройденных шагов, фиксирует время, потраченное на упражнения средней и большой интенсивности, и подсчитывает, сколько раз Вы встали после долгих периодов неподвижности. Вся эта информация отображается в виде графиков, поощряющих вести более здоровый и активный образ жизни. Непрерывный мониторинг сердечного ритма отслеживает частоту сердечных сокращений в фоновом режиме и сообщает показатели за последние шесть часов в виде кардиограммы. Часы HUAWEI WATCH 2 также измеряют частоту сердечных сокращений в состоянии покоя, которая записывается в приложение по отслеживанию активности за день.

Хронограф в Ваших часах

Часы HUAWEI WATCH 2 выполнены в виде классических наручных часов, которые объединяют интеллектуальные и спортивные функции, сохраняя при этом стильный внешний вид. Изготовленные из изысканных материалов и оснащенные двойным циферблатом, они выглядят как предмет премиум-класса. Отдавая должное классике, часы адаптируются к личности владельца, сочетаясь с особенностями как классического, так и спортивного стиля. Для дисплея высокой четкости доступны на выбор несколько вариантов интерфейса, гарантирующего пользователям быстрый доступ к часто используемым приложениям. Помимо хронографа, на часах HUAWEI WATCH 2 имеется высококачественный керамический безель (обод вокруг циферблата), обеспечивающий комфорт во время использования аксессуара.

Дизайн часов также характеризуется возможностью подгонки для использования во время физических упражнений: часы идеально сидят на запястье, повторяя форму кисти руки. Эта модель меньше и компактнее в сравнении с предыдущим поколением Huawei Watch, все детали которых расположены с одной стороны и занимают до 88% от общей площади часов.

Улучшенный пользовательский опыт

С новой умной операционной системой и интуитивно понятным управлением часы HUAWEI WATCH 2 станут личным помощником, который обеспечивает комфорт, не нарушая повседневного ритма жизни. Благодаря обновленной базе Android Wear 2.0 открытая экосистема позволяет пользователям как iOS-, так и Android-устройств использовать обширную библиотеку совместимых приложений. Сенсорное управление, распознавание речи и голосовое управление помогают быстро взаимодействовать с часами HAUWEI WATCH 2 и отвечать на сложные сообщения. Приложение Android PayTM и технология NFC обеспечивают удобное и безопасное осуществление платежных операций. Батарея также была улучшена и теперь обладает большей энергетической плотностью и дольше держит заряд. При обычном использовании устройства одной зарядки хватает на два дня, в режиме тренировок – до 10 часов, а в режиме часов – до трех недель.

Часы Porsche Design HUAWEI Smartwatch

Новатор в сфере технологий Huawei и премиальный бренд Porsche Design расширяют свое сотрудничество, объявив о выходе нового Porsche Design HUAWEI SmartWatch.

Дополняя смартфон Porsche Design HUAWEI Mate 9, который вышел в ноябре 2016 года, новый продукт расширит возможности пользовательского опыта. Сотрудничество снова объединяет последние технологические инновации с наиболее функциональным дизайном, создавая баланс эстетики и функциональности. Часы сочетают в себе самые продвинутые функции отслеживания активности и управления физической деятельностью с возможностью подключения к Интернету и смарт-технологиями ведущего носимого устройства. Для тех, кому важен баланс стиля и содержания, Porsche Design HUAWEI SmartWatch обеспечивает профессиональные функции фитнес-трекинга и утонченный дизайн – все на одном запястье.

Инновационные смарт-часы – это первое носимое "умное" устройство, созданное Porsche Design, которое является только частью серии смарт-устройств, ожидаемых в ближайшие месяцы.

Доступность и аксессуары

Часы Huawei Watch 2 появятся в продаже в более чем 20 странах и регионах, включая: 

  • в марте – Испания, Франция, Португалия, Италия, Германия, Китай
  • в апреле – США, Великобритания, Голландия, Бельгия, Швейцария, Ирландия, Страны Северной Европы, Таиланд, Австралия, Новая Зеландия, Россия, Индия, Южная Африка, Польша, Австрия, Саудовская Аравия, Япония, ОАЭ
  • в мае – Малайзия

HUAWEI Watch будет доступен по начальной цене €329.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации