На MWC 2017 представлены смартфоны HUAWEI P10 и P10 Plus

Huawei Consumer Business Group представили сегодня HUAWEI P10 и HUAWEI P10 Plus на Mobile World Congress 2017. Долгожданное дополнение к серии P – это сочетание превосходного аппаратного обеспечения и последних достижений в области программного обеспечения. Более того, смартфоны будут доступны в новых ярких оттенках и отделках, а также оснащены усовершенствованной двойной камерой Leica 2.0 с продвинутыми возможностями портретной съемки, благодаря которым каждый снимок будет достоин обложки.

Новые устройства серии P демонстрирует неизменный фокус компании на усовершенствованной производительности и творческом самовыражении. Основные характеристики включают в себя:

  • Двойную камеру Leica 2.0 для P10 HUAWEI и двойную камеру Leica 2.0 Pro Edition для P10 HUAWEI Plus, включая функцию художественного портрета с точной 3D-технологией для распознавания лиц и динамики освещения, усовершенствованной портретной фотографией, естественным эффектом боке и гибридным зумом от HUAWEI, а также первую в мире фронтальную камеру Leica с новым, более ярким сенсором и увеличенной апертурой для отменных селфи;
  • Модные цвета и дизайн, в том числе первая в отрасли алмазная отделка Hyper Diamond-Cut и цветовые сочетания, созданные благодаря межотраслевому партнерству с Pantone;
  • Процессор Kirin 960, HUAWEI Ultra Memory и новая оболочка EMUI 5.1 с ведущими в отрасли антенной системой LTE 4x4 MIMO и антенной системой 2х2 Wi-Fi MIMO, обеспечивающими непревзойденное качество.

Новая камера Huawei P10, Leica Dual-Camera 2.0, и Huawei P10 Plus Leica Dual-Camera 2.0 Pro Edition, а именно – основная двойная камера и фронтальная камера Leica, означает, что теперь пользователи смогут исследовать полный спектр портретной фотографии. С 20-мегапиксельным монохромным датчиком и 12-мегапиксельным RGB-сенсором устройства новой серии P обеспечивают превосходные технические и художественные фото-функции на смартфоне.

Портретные функции HUAWEI P10 включают точную 3D-технология для распознавания лиц, использующую свыше 190 подробных идентификационных узлов для более быстрого и точного распознавания объектов. Распознавание лица – это основа для функционала Huawei, связанного с динамикой освещения и портретными улучшениями. Благодаря использованию нового алгоритма глубины резкости боке создает более четкие, чистые и живые цвета, в то время как фон изображения остается изящно размытым или вне фокуса. Естественный эффект боке доступен в RGB и монохромном режимах и может быть перефокусирован после того, как снимок уже сделан.

Фронтальная камера Leica использует новую апертуру F/1.9 и совершенно новый сенсор, который позволяет захватить больше света. Функции портретной съемки также доступны при использовании 8Мп фронтальной камеры для отменных селфи. HUAWEI P10 и P10 Plus может автоматически определить, делает ли пользователь обычное или адаптивное селфи с несколькими людьми. Если устройство определяет адаптивное селфи, оно переключается в широкоугольной режим.

В HUAWEI P10 Plus установлена Leica Dual-Camera 2.0 Pro Edition. Она включает в себя новые объективы Leica SUMMILUX-H с большей апертурой F/1.8 и лучшими оптическими характеристиками. Универсальные линзы Leica могут запечатлеть крупные планы в высокой резкости, делать четкие снимки во время быстрого движения и захватывать больше света в условиях низкой освещенности.

Разработанный совместно с GoPro HUAWEI P10 и Huawei P10 plus представляют Highlights – локальную технологию, которая автоматически создает видеосюжеты из изображений и видео пользователя с интересными переходами и подбором треков. Созданными Highlights видео можно поделиться с друзьями или родными всего лишь в несколько кликов.

Благодаря мастерству исполнения HUAWEI P10 является превосходно разработанным шедевром – как внутри, так и снаружи. Не желая довольствоваться статусом-кво, команда дизайнеров компании Huawei представила первую в индустрии алмазную отделку Hyper Diamond-Cut для смартфонов HUAWEI, дополнившую его и так изысканную глянцевую поверхность.

HUAWEI P10 и P10 Plus будет доступен в уникальной цветовой палитре, созданной в результате первого межотраслевого партнерства с Pantone Color Institute, главного мирового авторитета в области цвета. В результате объединения опыта разработки Huawei с безусловным лидерством Pantone в сфере цвета были созданы два новых сочетания, способных отражать личность современного потребителя и формировать новые цветовые тенденции на рынке смартфонов. "Dazzling Blue" и главный цвет 2017 года по версии Pantone, "Greenery", были разработаны Pantone Color Institute и оптимизированы Huawei для создания превосходной сияющей отделки.

Алмазная отделка Hyper Diamond-Cut будет доступна в цветах "Dazzling Blue" и "Dazzling Gold". "Greenery", "Rose Gold", "Mystic Silver", "Graphite Black" и "Prestige Gold" будут доступны в песчаной обработке, а Ceramic White – в высоком глянце.

В лучших традициях знакового дизайна серии P смартфон HUAWEI P10 является гладким и тонким девайсом в 6.98мм, который удобно ложится в руку. По сравнению с конкурирующими устройствами, обладающими выступающими камерами, фирменная камера HUAWEI серии P расположена на одном уровне с задней панелью устройства. Обе модели – 5.1-дюймовая и 5.5 – дюймовая – оснащены защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 с узкими скошенными краями, в то время как у HUAWEI P10 Plus – 2K дисплей для получения более детального изображения.

В дополнение к металлической отделке минималистического, аккуратного дизайна сканер отпечатков пальцев HUAWEI P10 и HUAWEI P10 Plus теперь находится на передней панели телефона и спрятан под бесшовным стеклом. Сканер отпечатков пальцев заменяет навигационную панель, визуально увеличивая экран, и ускоряя смарт-тач.

HUAWEI P10 и HUAWEI P10 Plus выводит эффективность и кастомизацию смартфона на новый уровень благодаря мощному процессору Kirin 960 и новому EMUI 5.1. Kirin 960 является передовым высокопроизводительным SoC чипсетом компании Huawei. Процессор обеспечивает наилучшую многоядерную производительность среди всех SoC, а ядро процессора поднимает производительность на 180% и энергетическую эффективность на 40%.

Созданная на основе революционного интерфейса EMUI 5.0 EMUI 5.1 переходит на более высокий уровень благодаря улучшению UX, оптимизации производительности и нескольким новым функциям. В частности, алгоритм машинного обучения изучает поведение пользователей и может прогнозировать использование приложений, разумно распределяя системные ресурсы.

Вершиной машинного обучения является HUAWEI Ultra Memory. Сначала машинное обучение изучает, как потребители используют свои телефоны. Затем с помощью полученных данных HUAWEI Ultra Memory прогнозирует использование приложений и управляет оперативной памятью, чтобы приложения и сервисы, работающие чаще всего, загружались быстрее и лучше функционировали в режиме многозадачности. EMUI 5.1 также представляет функцию HUAWEI Ultra Response, основанную на более быстром драйвере сенсорного управления, значительно улучшающем пользовательский опыт.

Благодаря емким 3200 мАч и 3 750 мАч аккумуляторам HUAWEI P10 и HUAWEI P10 Plus поддерживают технологию HUAWEI SuperCharge (5V/4.5A). Эта технология включает в себя 5-ступенчастый защитный механизм Huawei Super Safe с мониторингом напряжения, тока и температуры в режиме реального времени для быстрой и безопасной зарядки.

Kirin 960 и EMUI 5.1 обеспечивают передовой опыт коммуникаций и превосходное подключение к сети. HUAWEI P10 Plus оснащен антенной системой 4x4 MIMO с поддержкой 4.5G сетей. Это обеспечивает быструю и стабильную связь, даже когда на местности слабый сигнал. Оба смартфона – HUAWEI P10 и HUAWEI P10 Plus – также оборудованы антенной системой 2х2 Wi-Fi MIMO для быстрого пользования Wi-Fi. Для пользователей, которым требуется скоростная и точная навигация с помощью карт и приложений, технология HUAWEI HiGeo объединяет большие данные со спутников, сетевые данные GPS и определение местонахождение по сети, благодаря чему пользователь сможет легко ориентироваться практически везде.

В дополнение к долгосрочному сотрудничеству с Leica и Pantone Huawei объявил о глобальном партнерстве с галереей искусств Saatchi. Галерея Saatchi и Leica обеспечили несколько выдающихся фотографов устройствами Huawei P10, с помощью которых они смогут создавать свои истории и интерпретации окружающего их мира, проявляя свой индивидуальный уникальный стиль.

Huawei также развивает партнерские отношения с престижным университетом Central Saint Martins, ведущим мировым центром искусства и дизайна. Вдохновленные дизайном будущего, более 60 студентов получили задание создать концепции аксессуаров для HUAWEI P10, которые объединят мир моды и технологий.

Созданием эксклюзивных аксессуаров занимается также Рико Маньчит Оу, дизайнер модного бренда Ricostru. Партнерство с Ricostru привнесет новую эстетику в мир технологического дизайна, объединив инженерное превосходство компании Huawei с футуристическим духом лейбла Ricostru. Острый крой, инновационная отделка и высокотехнологичные материалы помогут создать роскошные аксессуары для смартфона, подчеркивая красоту устройств Huawei.

В довершение ко всему Huawei и Vogue объединили свои усилия для воспроизведения 10 знаковых обложек из прошлого с помощью нового смартфона HUAWEI P10. Полученные фото являются частью выставки "Введение в моду: век фото в Condé Nast" в центре современного искусства Ullens (UCCA) в Пекине. Функции студийной съемки HUAWEI P10 позволили всемирно известному модному фотографу Джумбо Цую воссоздать изображения с помощью телефона.

Стоимость и доступность

Начиная с марта HUAWEI P10 и P10 Plus будет доступен на следующих рынках:

Австралия, Австрия, Чили, Китай, Колумбия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Италия, Малайзия, Мексика, Голландия, Новая Зеландия, Норвегия, Перу, Филиппины, Польша, Россия, Саудовская Аравия, Сингапур, Южная Африка, Испания, Швеция, Таиланд, Турция, ОАЭ, Великобритания, Вьетнам.

Стоимость Huawei P10:

HUAWEI P10

64GB + 4GB

€649

HUAWEI P10 Plus

64GB + 4GB

€699

HUAWEI P10 Plus

128GB + 6GB

€799

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации