Samsung представила новые устройства на ежегодном форуме компании в Барселоне

Samsung Electronics продемонстрировала новые устройства из разных категорий на ежегодном международном Samsung Forum 2017. В этот раз мероприятие проходило в Барселоне в период с 5 по 7 февраля 2017 года. Гостями форума традиционно стали журналисты и партнёры компании, которым удалось лично протестировать новинки Samsung, а также оценить их инновационную составляющую. Samsung Forum – это ежегодный форум, который дарит гостям уникальную возможность одними из первых увидеть новейшие решения Samsung Electronics и узнать подробности её видения развития рынка высоких технологий на протяжении следующего года. Таким образом, посетителям мероприятия удаётся не только ознакомиться с самыми инновационными устройствами на сегодняшний день, но и составить чёткое представление о том, что их ждёт в ближайшем будущем. В этом году Samsung Electronics удивила гостей форума новейшими телевизорами QLED с экраном на квантовых точках. Не менее интересными продуктами на выставке стали смартфоны, изогнутые мониторы, холодильники, стиральные машины, оборудование для приготовления пищи и даже робот-пылесос.
 

Революционные экраны на квантовых точках

Одной из главных новинок Samsung в 2017 году станет новый тип телевизоров на квантовых точках – QLED. Новинка предложит пользователям потрясающе реалистичные цвета, непревзойдённую яркость, рекордную контрастность и первоклассное качество изображения под любым углом обзора. Технология QLED гарантирует 100% цветовой охват: поверхность экрана почти не отражает бликов, и оттенки черного стали ещё более выразительными. Благодаря впечатляющей яркости от 1500 до 2000 нит и оптимальной контрастности QLED ТВ, качество изображения в HDR формате достигает абсолютно нового уровня. Кроме того, QLED телевизоры будут доступны в нескольких вариантах дизайна и идеально впишутся в любой интерьер. Новые телевизоры Samsung оборудованы универсальным, удобным и практически незаметным оптическим кабелем, который позволит подключить телевизор к модулю One Connect. Теперь пользователям будет доступно удобное и лёгкое подключение всех дополнительных устройств к отдельному модулю.

Наконец, на форуме представлен усовершенствованный универсальный пульт Samsung One Remote, который поддерживает технологии голосового управления Smart TV и существенно упрощает управление телевизором и всеми подключенными внешними устройствами. Улучшенная функциональность Smart TV учитывает все предпочтения потребителя и демонстрирует высокий уровень персонализации.

По собственным данным компании, спрос на современные UHD телевизоры, устройства с изогнутым экраном, а также телевизоры премиального сегмента в Украине в 2016 году существенно вырос. При этом большую часть от всех продаваемых в стране UHD телевизоров составили именно устройства Samsung. В продолжение стратегии развития бренда на украинском рынке ТВ компания планирует представить новые модели и инновационные технологии, которые станут доступны пользователям уже весной.

Экосистема Samsung Galaxy

Смартфоны S7 edge и S7, представленные в первой половине 2016 года, были тепло приняты пользователями и прессой благодаря их современному дизайну, передовым возможностям встроенной камеры, водостойкому корпусу, повышенному времени работы и высокой производительности в играх и приложениях. Смартфоны получили множество отраслевых наград, а ряд изданий признал камеру S7 edge и S7 лучшим решением для мобильной фотографии и видеосъёмки.

Одним из главных событий 2016 года для Samsung Electronics стал запуск нового поколения умных часов – Samsung Gear S3. Интерес пользователей к данному носимому устройству оказался в 3 раза выше, чем к предыдущей модели. Причиной тому, в частности, стал дизайн Gear S3, максимально приближенный к классическому внешнему виду часов, а также совместимость с устройствами под управлением iOS 9 и более поздних версий данной операционной системы.

В планах компании на ближайшее будущее – маркетинговая поддержка вышедших в январе новинок серии Samsung Galaxy A 2017 года. Обновлённые смартфоны Galaxy A предлагают пользователям функциональность топовых моделей по доступной цене. В частности, устройства оснащены фронтальной камерой с разрешением до 16 Мп, а также защищены от воды и пыли по стандарту IP68.

В 2017 году Samsung Electronics продолжит фокусироваться на развитии экосистемы своих устройств и сервисов. Также, в рамках стратегии обновления модельного ряда компания планирует выпустить новые флагманские модели.

Лучшие технологии для домашнего уюта

На Samsung Forum 2017 внимание также было уделено новинкам из категории бытовой техники. Речь идёт о стиральных машинах, холодильниках, пылесосах и духовых шкафах. Холодильники и стиральные машины Samsung заняли лидирующие позиции, как на мировом рынке, так и в Украине.

 

Одной из самых популярных у покупателей стиральных машин Samsung в 2016 году стала технология AddWash. Она позволяет добавлять в барабан бельё или ополаскиватель в любой момент цикла через специальную дверцу. Увеличить спрос удалось благодаря запуску узких стиральных машин AddWash с такими дополнительным функциями, как "Стирка с паром" и "Суперполоскание+". Неизменным спросом пользовались и модели, оборудованные генератором EcoBubble, который достигает максимально высокого качества стирки путём превращения моющего средства в пену. Новинкой стала презентация стиральной машины с сушкой WD9900M Flex Wash, оснащённой 2 барабанами для одновременной стирки вещей, которые нельзя смешивать. Машина имеет загрузку 17 кг в основном барабане и 3.5 кг – в дополнительном. При этом в основном барабане можно сушить вещи с загрузкой до 9 кг. Также впервые были представлены сушильные машины Samsung DV6000K с технологией теплового насоса, обеспечивающие быструю и деликатную сушку, тогда как специальный стыковочный комплект позволяет сэкономить место, установив сушильную машину на стиральную.

Холодильники Samsung привлекли внимание пользователей благодаря таким уникальным технологиям, как Space Max TechnologyTM: при неизменных внешних габаритах пользователи получают до 80 литров дополнительного пространства. Основу другой востребованной технологии – Twin Cooling PlusTM – составляют два независимых контура охлаждения: отдельно для холодильной и морозильной камер. Такое решение обеспечивает оптимальный уровень влажности для сохранения свежести продуктов. Сгладить перепады температур в холодильниках Samsung, в свою очередь, помогает металлическая пластина Metal Cooling, размещенная на задней стенке внутри холодильной камеры. В 2017 году линейка холодильников Samsung будет расширена за счёт появления полностью встраиваемых моделей. Эти решения будут оснащены самыми передовыми технологиями компании. В их числе: инверторный компрессор, технология Twin Cooling PlusTM, дополнительное охлаждение Metal Cooling, отделение с контролем температуры Cool Select Plus, а также Wi-Fi модуль для дистанционного доступа к панели управления.

Заслужили признание пользователей и духовые шкафы Samsung, оснащенные уникальной технологией Dual Cook, которая позволяет использовать как весь духовой шкаф целиком, так и только одну его половину – верхнюю или нижнюю. Благодаря этому в одной духовке одновременно можно готовить основное блюдо и десерт независимо друг от друга с разной температурой и временем без смешения запахов.

Рынок позитивно встретил новую технологию Anti-Tangle. Благодаря турбине Anti-Tangle в контейнере создаётся встречный поток воздуха, отделяющий шерсть и мусор от фильтра, что обеспечивает постоянную мощность всасывания. Технология Anti-Tangle применяется и в щётках, благодаря чему их больше не нужно чистить вручную.

Главной новинкой 2017 года для Samsung станет робот-пылесос VR9300. Оснащенный новым мотором Digital Inverter, он станет в 80 раз мощнее других моделей аналогичного класса. Управлять процессом уборки с VR9300 удастся по сети Wi-Fi из любого места при помощи специального приложения.

Максимальное погружение в игровой процесс

Samsung Electronics представила новый изогнутый монитор премиум-класса. WQHD (Wide Quad High Definition) дисплей с диагональю 31,5 дюйма, а также радиусом кривизны 1800 миллиметров не только обладает обтекаемым объёмным дизайном, но и обеспечивает комфорт для глаз при длительном просмотре.

Ключевой особенностью 27-ми дюймового игрового монитора на квантовых точках (Quantum Dot) является то, что он был создан в соотвествии с пожеланиями и потребностями профессиональных игроков. В частности, благодаря 178-градусному обзору пользователи смогут наслаждаться премиальным качеством изображения в любой точке комнаты. Также упоминания заслуживает 125-процентный цветовой охват sRGB и высокое разрешение, составляющее 2560 х 1440 пикселей.

Данная модель стала первым в мире изогнутым монитором со сверхбыстрым откликом, который составляет 1 мс. Эта особенность в сочетании со способностью обновлять кадры на частоте 144 Гц станет залогом максимальной плавности игрового процесса.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации