Серия смартфонов Mate cнова доступна для украинцев! Интервью с главой Huawei Consumer BG в Украине

Конец осени 2017 года ознаменовался для украинского рынка смартфонов поступлением в продажу продуктов линейки Huawei Mate. Этой линейки не было в Украине больше двух лет, а теперь она представлена на украинском рынке двумя версиями: флагманом Huawei Mate10 Pro и облегченным вариантом Huawei Mate10 lite. Почему смартфоны серии Huawei Mate стали такими ожидаемыми в Украине и в чем их особые преимущества, рассказывает Кевин Чжоу, начальник департамента Huawei Consumer BG в Украине.

– Что значит для Huawei серия Mate?

– Продуктовая линейка Huawei Mate является воплощением последних инновационных решений Huawei, наработок компании, показателем ее успеха на рынке. Например, флагманский смартфон Huawei Mate10 Pro работает с помощью искусственного интеллекта, внедренного в революционный процессор Kirin 970. Благодаря этому гаджет способен предоставлять и обрабатывать информацию в реальном времени, максимально учитывая привычки и потребности пользователя. Смартфоны линейки Mate отличаются большими широкоформатными экранами и высокой автономностью, что послужило причиной ее высокой популярности во многих странах мира. А с конца осени текущего года смартфоны Huawei Mate появились и в Украине.

– В Украине доступны только две модели: Huawei Mate10 Pro и Huawei Mate10 lite. Какие инновации воплотил в себе флагман Huawei Mate10 Pro?

– Не будет преувеличением сказать, что Mate10 Pro – настоящая гордость линейки. Эта модель объединила в себе все ключевые характеристики статусного флагманского смартфона. Устройство привлекает внимание презентабельным дизайном с 6-дюймовым OLED-экраном Huawei FullView с соотношением сторон 18:9. Выдающаяся особенность смартфона заключается в том, что он работает на фирменном процессоре Huawei Kirin 970 cо встроенным искусственным интеллектом.

Для тех, кто любит фотографировать, Huawei Mate10 Pro также станет идеальным выбором. Устройство оснащено камерами, разработанными в сотрудничестве с легендарным брендом Leica. Двойная основная камера с 12-мегапиксельным RGB-сенсором и 20-мегапиксельным монохромным сенсором обеспечивают превосходное качество снимков. Благодаря технологии, работающей на основе искусственного интеллекта, камеры распознают объекты и сцены в режиме реального времени, что позволяет автоматически выбирать лучшие настройки для съемки. Эти преимущества были по достоинству оценены рейтингом DxOMark, который включил Huawei Mate10 Pro в тройку лучших смартфонов.

Еще одно значимое преимущество новинки – 4 000 мA*ч батарея с "умной" системой управления расходом заряда аккумулятора.

– Почему компания решила продавать в Украине Mate10 lite?

– Мы учитываем интересы всех ценителей продукции линейки Mate. Поэтому одновременно выводим на рынок как флагманскую, так и облегченную версии революционной линейки. Таким образом, каждый может выбрать модель, которая максимально соответствует его потребностям и возможностям.

– Для кого предназначена облегченная версия Huawei Mate10?

– Смартфон Huawei Mate10 lite идеально подойдет как для работы, так и для повседневного пользования. Данная модель – достойный представитель среднего сегмента. В то же время смартфон имеет преимущества перед конкурентами – Huawei FullView-экран и 4 камеры. Huawei Mate10 lite предназначен для любителей большого дисплея для активного потребления медиа контента. Наш потребитель также ценит качество фото и селфи.

– Какие ключевые особенности Huawei Mate10 lite?

– Как и остальные представители линейки, Huawei Mate10 lite обладает высоким уровнем энергоэффективности. Благодаря аккумулятору объемом 3 340 мА*ч смартфон может работать в активном режиме без подзарядки до двух дней. Также, как уже упоминалось, основные особенности смартфона – Huawei FullView-экран и 4 камеры.

– Расскажите о преимуществах Huawei FullView-дисплея. Чем он отличается от других экранов смартфонов такого же сегмента?

– Huawei FullView-дисплей – это ключевое преимущество Huawei Mate10 lite. Фирменный экран этого смартфона имеет характеристики экранов премиальных моделей. Поэтому Huawei Mate10 lite можно назвать уникальным представителем своего класса – по стоимости смартфона среднего сегмента пользователь приобретает преимущества флагмана. Huawei FullView – это 5,9-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 х 1080 пикселей. Высокий уровень разрешения обеспечивает изображение исключительного качества. При этом размер корпуса Huawei Mate10 lite не больше, чем у смартфонов с 5,5-дюймовым экраном. Соотношение экрана к корпусу составляет 83%.

– Зачем смартфону целых 4 камеры? Что это дает покупателю?

Четырехкамерный смартфон дает еще больше преимуществ для съемок художественных фото. Двойная фронтальная камера на 13 Мп и 2 Мп и двойная основная камера на 16 Мп и 2 Мп имеют множество функций, доступных в профессиональной фототехнике. Так, двойная камера позволяет аппаратно (то есть более точно) снимать портретные фото, более четко размывать фон (функция боке) и делать перефокусировку. 2-мегапиксельная камера при этом дает возможность замерять фокусное расстояние. Среди других преимуществ камер: мягкая вспышка, стикеры с эффектами (cosplay), съемка селфи с помощью жестов и даже возможность менять фокус на уже готовых снимках.

– Продажи смартфонов серии Huawei Mate стартовали 20 ноября. Первые результаты продаж оправдали ваши ожидания?

Модель Huawei Mate10 lite появилась на украинском рынке не так давно, а Mate10 Pro поступил в продажу только на прошлой неделе. Так что судить о результатах пока рановато. Но в успехе мы не сомневаемся. Во-первых, выход смартфона сопровождается масштабной маркетинговой поддержкой. Во-вторых, мы предлагаем пользователям действительно уникальный гаджет, чьи характеристики превосходят конкурентов. Все это наверняка обеспечит устройствам Huawei популярность на украинском рынке. Они придутся по душе как ценителям линейки Mate, так и тем, кто только открывает для себя смартфоны Huawei.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации