Обзор мышки Logitech M330 Silent Plus: лучший работник в офисе

В современных офисах типа open space почти всегда слишком шумно для сконцентрированной и продуктивной работы длительное время. Не последнюю роль в этом шуме играют компьютерные мыши, которые несдержанным, надрывающимся вальсом способны не только отвлечь от работы, но и отбить желание что-то делать на целую неделю. К счастью, у Logitech есть решение. Компактная офисная мышь M330 способна решить все проблемы – удобство использования, компактность и тишину.

Мышь M330, в общем, ничем не отличается от других компьютерных грызунов. Но здесь прослеживаются черты именитого и самого крутого собрата в лице MX Master. Манипулятор имеет схожий дизайн, особенно напоминают "мастера" динамично выпирающая вперед лицевая сторона с кнопками.

 

Мышка изготовлена из матового пластика с приятным на ощупь бархатистым покрытием сверху. А боковые и тыльная сторона, то есть области, которые больше всего контактируют с ладонью, выполнены из мягкой резины. Мало того, боковые стороны также получили симпатичный рисунок из мелких треугольников, который улучшает хват и управляемость устройства.

 

Между правой и левой кнопками мыши установлен довольно широкое и безусловно удобное колесо прокрутки. А над логотипом производителя находится индикатор разряда батарейки.

M330 довольно компактная (10 см в длину, 6,8 см в ширину), поэтому больше подходит пользователям ноутбуков. Сразу добавлю, что в большой мужской руке устройство лежит довольно удобно, хотя просидеть с ней в руке 8 часов без передышек будет проблематично. С другой стороны, мышь идеально подходит изящной женской ручке. Эргономика устройства рассчитана на правшей, так что леворуким пользователям будет довольно неудобно и непривычно.

Главная особенность устройства – почти бесшумная работа. Забудьте о громких щелчках, M330 в десятки раз тише своих собратьев. Щелчки левой и правой кнопок намного мягче, даже в самой тихой комнате их едва слышно. А звук, который они издают, можно в целом описать как приятный и ненавязчивый. Поэтому мышь удостоена Quiet Mark от организации Noise Abatement Society. В этом плане колесо мышки даже громче.

 

Нижняя панель устройства выполнена из гладкого матового пластика, который отдаленно напоминает покрытие софт-тач. Здесь размещен ползунок питания, оптический сенсор с разрешением 1000 dpi, который не излучает видимый свет (потому и называется Invisible optic) и тефлоновые накладки для отличного скольжения. Под небольшой крышкой прячется слот для одной пальчиковой батарейки, которая обеспечит до 2х лет работы (конечно, в зависимости от условий использования), а также слот для хранения наноресивера. К слову, M330 подключается к компьютеру при помощи миниатюрного USB-передатчика, они общаются на частоте 2,4 ГГц, сигнал способен передаваться в радиусе 10 метров.

Впечатления

Logitech M330 Silent Plus полностью соответствует своему названию – это тихая мышь, которая отлично подойдет для офисной работы. Но вот незадача – за такую стоимость руководители компаний вряд ли побегут закупаться этими мышками для десятков, сотен и тысяч своих подчиненных. Я бы рекомендовал M330 пользователям ноутбуков, которых сильно раздражают громкие щелчки их дешевой мыши, а также всем, кто хочет наслаждаться тишиной.

За:

  • Компактность
  • Эргономичный и практичный дизайн
  • Точность датчика
  • Максимально бесшумная работа
  • Длительное время работы

Против:

  • Не подойдет пользователям с большими руками
  • Дискомфорт при управлении левой рукой

Спецификации:

  • Модель Logitech M330 Silent Plus
  • Размеры 105,4 x 67,9 x 38,4 мм
  • Вес 91 г
  • Сенсор оптический, 2D, 1000 dpi
  • Кнопки 3
  • Подключение беспроводное, наноприемник
  • Питание 1 батарейка типа АА

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации