IFA 2016: Новые игровые мониторы Samsung с технологией Quantum Dot и изогнутыми экранами

Samsung Electronics запускает крутые изогнутые игровые мониторы на выставке IFA 2016 – CFG70 (24 – и 27-дюймовой модели), а также CF791 (34-дюймовой модели). Они получили дисплеи с применением технологии Quantum Dot, частоту развертки 144 ГГц, время отклика 1 мс, игровые функции и даже поддержку AMD FreeSync.

Будучи первыми изогнутыми игровыми мониторами с применением технологии Quantum Dot, Samsung CFG70 и CF791 демонстрируют невероятные цвета по всему 125% sRGM спектру. При этом в моделях не используется кадмий, что делает их безопасными для экологии. Напомню, что квантовые точки уже используются в UHD-телевизорах производителя.

Для ещё большего акцента на различных деталях в современных играх CFG70 и CF791 проходят процедуру строгой заводской калибровки ещё до отгрузки товара. Данный процесс включает в себя оптимизацию множества настроек, в число которых входят уровень чёрной гаммы для улучшения яркости, а также баланс белого для управления температурой картинки.

Samsung CFG70

Новый изогнутый монитор CFG70 сочетает в себе множество удобных функций для создания мультисенсорного игрового опыта премиум-класса. Дизайн CFG70 в стиле "Super Arena" с изгибом 1800R и звуковым интерактивным LED-освещением позволит игрокам полностью ощутить вкус победы.

Данный формат также включает в себя показатель скорости отклика движущегося изображения, равный 1 м/с, что делает его первым изогнутым игровым монитором с подобной функциональностью. В то же время, быстрая скорость обновления до 144 ГГц обеспечивает плавность происходящего на дисплее.

Для дополнительного удобства CFG70 получил интуитивный интерфейс Gaming UX OSD. Во время соревнований игроки могут получить мгновенный доступ к приборной панели интерфейса на дисплее монитора для просмотра всех важных настроек: начиная от времени отклика и заканчивая частотой обновления. Они также могут с лёгкостью регулировать настройки игры при помощи контекстных горячих клавиш, находящихся на передней и задней панелях монитора.

Samsung CF791

Благодаря изгибу 1500R (означает радиус изгиба, равный 1500 миллиметрам), Samsung CF791 является наиболее изогнутым игровым монитором на рынке в данный момент. Сочетание частоты обновления кадров в 100 ГГц и технологии AMD FreeSync, которая синхронизирует частоту обновления экрана с видеокартой AMD, позволяет монитору CF971 предложить работу последовательного полноэкранного режима. Кроме того, сверхширокое соотношение сторон монитора CF791 (21:9) сохраняет качество контента даже в многооконном режиме.

Помимо визуальных улучшений, новый монитор Samsung CF791 получил дизайн с плавными линиями, который добавит атмосферу и стиль к любому уголку. Отсутствие видимых границ дисплея минимизирует возможность отвлечься, а потому игроки будут фокусироваться именно на происходящем на дисплее, а не на самом дисплее. Игроки также могут выбрать оптимальный уровень наклона монитора для соответствия своим уникальным эргономическим потребностям при помощи регулируемой вертикальной подставки.

Наличие и стоимость новых мониторов будет объявлена позже в этом году.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации