Обзор игровой гарнитуры EpicGear SonorouZ SE: виртуальный звук 7.1 для ПК

Производители железа (в данном случае небезызвестный GeIL) довольно часто выпускают периферийные устройства, тем самым покрывая потребности геймеров. Потому что производители игровых комплектующих для ПК понимают, что нужно для идеального игрового опыта. Поэтому гарнитура EpicGear SonorouZ SE имеет все шансы оказаться незаменимым товарищем в игровых сессиях – заявлен продуманный дизайн и качественный звук. Так что предлагаю с ней познакомиться поближе.

Для длинных игровых сессий

Пожалуй, важнейшее достоинство игровой периферии в сравнении с устройствами, рассчитанными на массовую аудиторию – продуманная и практичная конструкция, способная выдержать даже небрежное и, часто, не бережное использование. Поэтому большая часть корпуса SonorouZ SE выполнена из пластика с приятным на ощупь покрытием софт-тач, а корпус прочный и монолитный. Так что наушники способны выдержать нечастые удары и падения без существенного вреда компонентам.

Отмечу, что устройство получило динамичный дизайн, который обеспечивают яркие оранжевые вставки и металлические решетки, которые защищают чашки наушников снаружи. Гарнитура внушает доверие.

 

При этом наушники не только практичные, но и эргономичные. Оголовье и амбушюры выполнены из пенистого материала, покрытого кожзамом. Они удобно сидят на голове и не давят на уши даже после 5 часов игры. И это с учетом веса в 390 г!

А складная и поворотная конструкция дужек не только равномерно распределяет давление наушников, но и позволяет сложить гарнитуру для транспортировки.

Добавлю, что из левого наушника вырастает поворотный и гибкий микрофон, который также покрыт прорезиненным пластиком. Поэтому его можно без усилий разместить в удобном положении, и он не будет покрыт отпечатками пальцев.

 

Для повышения прочности провод длиной 2 метра изготовлен из прочной, достаточно твердой резины толщиной 4 мм. А в месте крепления кабеля к наушнику присутствует резиновый подвес, который обеспечит более длительное использование устройства без повреждений. Для подключения используется разъем USB, так что использовать SonorouZ SE вместе с мобильными устройствами не получится.

Кстати, на кабеле размещен достаточно большой, а поэтому удобный, овальный пульт ДУ. Он украшен глянцем по периметру, но верхняя и нижняя панели имеют софт-тач покрытие. Пульт оснащен индикатором работы, большой кнопкой отключения микрофона и кнопками регулировки громкости.

Все настройки под рукой

Чтобы подстроить звучание под себя и воспользоваться всеми преимуществами наушников, придется установить фирменное приложение EpicGear SonorouZ SE Virtual 7.1. С его помощью можно выбрать количество виртуальных каналов и задействовать технологии DSP – 7.1 Virtual Speaker Shifter и Xear Surround Max. Обе сразу, или одну, – все зависит от ваших предпочтений. Кроме того, утилита позволит отстроить уровни звука, включить эквалайзер и дополнительные эффекты, а также отстроить чувствительность и шумоподавление микрофона.

 

Услышать все детали

Наушники оснащены 40 мм драйверами, способными обеспечить частотный диапазон 20 – 20 000 Гц. Без использования дополнительных звуковых эффектов и настроек наушники выдают мощный, сбалансированный звук с приятным гулким низом и чистым верхом. Звучание достаточно детальное и объемное, так что можно и фильм посмотреть, и послушать музыку в формате FLAC – SonorouZ SE это по зубам. Но весь потенциал устройства раскрывает фирменное ПО. При включении эффектов виртуального окружения звук становится более объемным и детализированным. Все звуковые дорожки одновременно раздельные и собранные в единое целое. А бас мощный и гулкий. Именно такой режим лучше всего подходит для игр, в которых появляется еще больше окружения, объема и динамики. А это наилучшим образом способствует погружению в происходящее на экране.

Впечатления

У EpicGear SonorouZ SE обширный список преимуществ: эргономичный и практичный дизайн для длительных игровых сессий, складная конструкция и, конечно же, отличное качество звука. Поэтому за сравнительно небольшие деньги, как для геймерской гарнитуры, вы получите отличные наушники для игры в Dota2 или Ведьмака, Overwatch или GTA. И вы не захотите их снимать.

За:

  • Продуманная, складная конструкция
  • Эргономичность
  • Качественный звук
  • Виртуальная система 7.1
  • Пульт управления
  • Усиленный дизайн

Против:

  • Подключение через USB

Спецификации:

  • Модель EpicGear SonorouZ SE
  • Динамики 40 мм, неодимовые магниты
  • Частотный диапазон 20 – 20 000 Гц
  • Частотный диапазон (микрофон) 10 – 10 000 Гц
  • Виртуальный звук 7.1, микрофон с шумоподавлением, пульт управления
  • Интерфейсы USB для подключения к ПК
  • Дина кабеля 2 м
  • Совместимость ПК

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации