В Украине стартуют продажи зеркальных камер Canon EOS-1DX Mark II и EOS-80D

27 апреля Canon провела презентацию камер для профессиональных (и не очень) фотографов – EOS-1DX Mark II и EOS 80D, которые поступят на рынок Украины в мае 2016 года. Модели представлял Ференц Торок, технический специалист Canon Europe, в презентации участвовал спортивный фотограф Денис Сергиенко, который уже протестировал EOS-1DX Mark II.

EOS-1DX Mark II – правильный репортажник

Камера снимает со скоростью 14 кадров в секунду со следящим автофокусом и автоматической экспозицией, или 16 кадров в секунду в режиме Live View. Кажется, что увеличение всего на 2 кадра/с (у EOS-1DX 12 кадров/с) несущественное, но на деле эти 2 кадра могут стоить фотографии (и заработка). Информации о размере буфера нет, но на презентации было отмечено, что он "большой", а на сайте производителя значится цифра в 170 RAW в режиме Burst и картой CFast, так что проблем быть не должно, тем более, если снимать в JPEG.

Модель оснащена разработанной с нуля системой фокусировки, которая состоит из 61 точки, 41 из которых перекрестного типа. А минимальная экспозиция, при которой автофокус работает равна EV – 3. В общем, камера должна быть точной.

В EOS-1DX Mark II используется 20,2 Мп Dual Pixel CMOS-сенсор и автофокус Al Servo AFIII+. Кроме этого установлен процессор обработки изображения DIGIC 6+, способный обеспечить высокую скорость работы и диапазон чувствительности ISO 100-51200 в обычном режиме и ISO 50 – 409 600 в расширенном. Качество обработки и объем шумов тоже обещают быть отличными, но я дам окончательный ответ только после полноценного теста зеркалки.

Камера использует новый механизм привода для увеличения скорости съемки и уменьшения вибрации и шумов. Съемка видео происходит в формате 4K (4096x2160) с частотой 60 кадров в секунду и поддерживает формат Full HD (1920x1080p) со скоростью 120 кадров в секунду.

Репортажная камера обязана быть эргономичной и прочной. Так что EOS-1DX Mark II имеет улучшенный захват, эргономичное размещение функциональных элементов и защиту от погодных условий.

 

EOS-80D – на каждый день

Камера EOS 80D, как и предшественницы, рассчитана на продвинутых фотографов, полупрофессионалов и профи (как вторая, повседневная камера). Она оснащена 24,2 Мп сенсором Dual Pixel CMOS и процессором DIGIC 6, 45-точечной автофокусировкой с датчиками перекрестного типа и скоростью съемки 7 кадров в секунду. Кроме этого модель умеет снимать видео в формате Full HD с точной фокусировкой.

Камера поддерживает чувствительность ISO 100-16 000 с расширением до ISO 25 600. Автофокусировка способна работать даже при лунном освещении (-3EV). Присутствует 7560-пиксельный RGB+IR датчик замера экспозиции, который измеряет видимые и инфракрасные излучения; функция обнаружения мерцания, White Priority, которая уменьшает появление теплых тонов на снимках и видео.

 

Доступны Wi-Fi для передачи файлов на мобильные устройства и удаленного управления при помощи приложения Canon Camera Connect, NFC для ыстрого и легкого сопряжения устройств.

EOS-80D уже продается по рекомендованной цене 38 000 грн, а камера EOS-1D X Mark II поступит в продажу в конце мая по рекомендованной розничной цене 190 000 грн.

Ждите полные обзоры камер уже в ближайшее время.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Samsung представила Galaxy Note8

Samsung представила Galaxy Note8

Новые публикации