Семейные планшеты Lenovo Tab3 7 и Tab3 8 уже в Украине

В продажу поступили доступные планшеты Lenovo для всей семьи. Они рассчитаны на мультимедийные задачи – просмотр фильмов, веб-серфинг и игры, имеют безопасный режим для детей и адаптивный режим дисплея для уменьшения нагрузки на глаза при длительном использовании.

Lenovo Tab3 7

Младший, компактный планшет облачен в стильный корпус, защищенный от брызг по технологии P2i (стандарт IP52). Он весит 260 г и доступен в белом, черном, сером и серебристом цветах. Несмотря на толщину всего 9 мм, планшет получил аккумулятор емкостью 3450 мАч, который обеспечит до 9 часов работы в смешанном режиме использования.

7-дюймовый экран имеет разрешение 1024 x 600 пикселей. Здесь установлен 64-битный, 4-ядерный процессор MediaTek с частотой 1.3 ГГц, также присутствует 1 ГБ оперативной памяти и 8/16 ГБ для хранения данных. Есть слот для MicroSD, так что все фильмы, файлы и игры можно будет разместить на внешней карте.

Дополнительно есть Wi-Fi, Bluetooth и опциональный LTE-модем. Основная камера оснащена 5 Мп сенсором, а фронтальная имеет 2 Мп матрицу для общения по Сети и съемке селфи.

Tab3 7 работает под управление Android 6.0 с фирменной оболочкой от производителя. Также поддерживаются жесты для управления устройством, многопользовательский режим и возможности ограниченного функционала для детского режима.

Lenovo Tab3 8

Учитывая, что Tab3 8 также рассчитан на семейное использование, он также получил многопользовательский режим и отдельный детский режим с дополнительными инструментами для ограничения возможностей устройства.

Модель оснащена 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек и поддержкой адаптивной технологии экрана. Весит устройство 329 г, толщина составляет всего 8,9 мм. Здесь отсутствует защита от брызг, зато установлен аккумулятор емкостью 4290 мАч, который обеспечит до 8 часов автономной работы.

Остальные характеристики совпадают с 7-дюймовой моделью: 4-ядерный 64-битный процессор, 16 ГБ для хранения данных с возможностью расширения, но 2 ГБ оперативной памяти. Дополнительно имеется две камеры на 5 и 2 Мп, беспроводные модули и опциональная поддержка 4G.

Ориентировочная стоимость

Рекомендованная стоимость Lenovo Tab3 7 с модулем LTE составляет 3999 грн, а Lenovo Tab3 8 будет стоить от 4999 грн.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации