Новые накопители WD Pro: для фотографов, видеооператоров и создателей контента

Корпорация Western Digital представила серию устройств WD Pro, в которую вошли портативный жесткий диск My Passport Wireless Pro Wi-Fi и сетевой накопитель My Cloud Pro Series. Накопители нацелены на блогеров, операторов и фотографов, которым нужен беспроводной диск под рукой и производительный NAS дома или в студии. Новинки поддерживают обновленное мобильное приложение My Cloud, совместимое с Adobe Creative Cloud. Кроме того, накопители можно будет использовать с Plex Media Server и My Cloud OS 3 для обработки, потоковой передачи и совместного использования.

My Passport Wireless Pro

Портативный накопитель обеспечит прямое соединение по Wi-Fi создания резервных копий снимков прямо с камеры, а также сохранять, редактировать и передавать файлы одновременно на восемь подключенных к накопителю устройств.

Присутствуют встроенный карт-ридер формата SD и интерфейс USB 2.0 (USB 3.0 был бы приоритетнее). Максимальная емкость до 3 ТБ. А заряда встроенного аккумулятора хватит примерно на 10 часов работы (потоковая передача HD-видео на скорости 3 Mб/с на одно устройство через однополосную сеть Wi-Fi 2,4 ГГц).

От My Passport Wireless Pro можно заряжать смартфон или камеру.

Сетевой накопитель My Cloud Pro Series

NAS My Cloud Pro Series обеспечивает до 32 ТБ места для хранения и оптимизирован для импорта файлов с карт памяти и USB-накопителей при помощи одной кнопки в автоматическом режиме. Пользователю достаточно подключить камеру или совместимое USB-устройство, нажать кнопку, и новые файлы начнут копироваться на My Cloud Pro.

 

NAS оборудован видеопроцессором с поддержкой аппаратного ускорения, так что при необходимости на нем можно не только хранить и транслировать, но и редактировать видео (поддерживается 4К разрешение). Дополнительно есть возможность подключения к накопителю через сайт MyCloud.com для доступа к файлам через Интернет.

Появление в продаже и цены
О доступности устройств и ценах в Украине будет объявлено позднее. Более подробная информация о линейке продуктов WD Pro и условиях ограниченной гарантии доступна на сайте компании http://www.wdc.com/ru

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации