20-летие Alienware: четыре новых устройства на выставке E3

Подразделение компании Dell представило новую линейку оптимизированных для VR устройств на выставке E3 2016 (Electronic Entertainment Expo), которая проходила с 14 по 16 июня в Лос-Анджелесе (США). В этом году Alienware отмечает 20-летие в качестве одного из первых поставщиков игровых ПК.

Alienware Aurora

Новый настольный ПК средних размеров с современными характеристиками. Новое поколение Aurora, несмотря на уменьшенные размеры, получило графику последнего поколения NVIDIA GeForce, процессоры 6-го поколения Intel с опциональным жидкостным охлаждением и память Kingston Fury X с частотой 2400 МГц. Конечно, присутствует программное обеспечение AlienFX для настройки подсветки, и Alienware Command Center для управления другими аспектами системы.

Alienware Alpha

Этот компактный настольный компьютер рассчитан на гостиную или комнату отдыха. Модель оснащена графикой NVIDIA GeForce GTX 960 с 4 Гб видеопамяти GDDR5, опционально доступна версия с графикой AMD Radeon. Кроме этого устройство совместимо с Alienware Graphics Amplifier – док-станцией для мощнейших дискретных видеокарт.

Alienware Area-51

Рабочая станция по праву считается одним из самых популярных ПК. Игровой компьютер оснащается процессорами Intel Core i7 для энтузиастов (от 6-ти до 10-ти ядер) и графикой NVIDIA GeForce Pascal – GTX 1080 и GTX 1070, способных справиться в VR-играми. В корпус ПК помещается до трех полноразмерных графических карт, присутствуют съемные боковые панели, упрощенный доступ к портам и ручкам для транспортировки и оптимизированная система управления температурным режимом.

Alienware 13 с OLED-экраном

Ноутбук был представлен на выставке CES, это первое в мире игровое устройство с OLED-дисплеем с коэффициентом контрастности 100000: 1. При этом экран отличается низким временем отклика (заявлено 1 мс), которое очень важно в играх. Ноутбук совместим с Alienware Graphics Amplifier.

Alienware Alpha, Alienware Area-51 и Alienware 13 будут доступны в Украине осенью 2016 года.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации