В Киеве официально представлен Huawei P9: флагманский камерафон

2 июня 2016 года компания "Хуавей Украина" официально представила свой флагман 2016 года Huawei P9. Производитель ставит на мобильную фотографию, поэтому в разработке смартфона принимала участие Leica – культовый производитель фототехники. Результатом их совместной работы стала двойная камера с монохромным и цветным датчиками.

Главное ноу-хау Huawei P9 – двойная камера с линзами Leica. За каждыми из двух объективов установлено по отдельной матрице: стандартная RGB для захвата цвета и монохромная, которая получает больше света.

 

Модули работают одновременно, такой подход способен повысить детализацию фото. Но производитель заявляет, что это в первую очередь беспечивает высокую светочувствительность.

Также применяется гибридная фокусировка (Hybrid Focus technology) на основе лазера (для объектов на расстоянии до 2 м), расчета глубины (для удаленных объектов) и контраста. Метод выбирается автоматически, здесь придется положиться на смартфон.

Максимальная диафрагма f2.2 (до f/0.95 на программном уровне), есть полные ручные настройки экспозиции и съемка в RAW.

Внешность устройства не подкачала. Корпус выполнен из авиационного алюминия, экран прикрывает защитное 2.5D стекло Gorilla Glass 4. Дисплей Full HD, диагональ 5,2 дюйма, выполнен по технологии IPS.

За быстродействие отвечает 64-битный процессор собственной разработки HiSilicon Kirin 955 с частотой 2.5 ГГц. Присутствует 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ для хранения данных или 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной с возможностью расширения. Кроме этого установлен аккумулятор на 3000 мАч.

Смартфон дополнен современным набором проводных (USB Type-C, 3,5 мм слот для гарнитуры) и беспроводных (Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC, GPS) интерфейсов. Качество сигнала последних, должна улучшить новая виртуальная тройная антенна (что бы это не значило). В качестве ОС установлен Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой производителя и набором дополнительного софта.

Из дополнительных фишек – сканер отпечатков пальцев для защиты данных и быстрой разблокировки устройства.

Huawei P9 уже доступен для предзаказа в топовых украинских интернет-магазинах по рекомендованной цене 16 999 грн.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации