Dell обновляет линейку блейд-серверов PowerEdge FX2

Компания обновляет портфолио систем управления для модульной инфраструктуры Dell PowerEdge FX2, для повышения производительности и уменьшения времени простоя бизнеса заказчиков. Обновления касаются распределения ресурсов с расширенным обзором инфраструктуры, добавлена поддержка Nagios и приложений с открытым исходным кодом.

Общая тенденция роста доли блейд-серверов компании Dell подкрепляется обновлением PowerEdge FX2. Его доля увеличивается значительно быстрее, чем другие блейд-решения в отрасли. Новая линейка продемонстрировала трехзначный темп роста в процентах, единицах и в выручке за предыдущие четыре квартала по сравнению с прошлым годом. По данным IDC, блейд-серверы Dell PowerEdge показали рост на 34 % годовой выручки (по сравнению с прошлым годом), и опередили темп роста отрасли на 17 % в первом квартале 2016г.

Последние обновления PowerEdge FX2 очень важны. Предлагая пользователям расширенные возможности в комплекте с упрощенным выделением ресурсов для виртуализированных рабочих нагрузок, мы помогаем заказчикам достигать максимальной гибкости и эффективности центров обработки данных, без необходимости полной перестройки инфраструктуры ЦОД как сегодня, так и в будущем. 

Клэр Вивиан (Claire Vyvyan), вице-президент по корпоративным решениям Dell

Улучшенное управление и отраслевая интеграция ПО для Dell PowerEdge FX2

Dell расширила портфолио программного обеспечения для управления системами для упрощения и автоматизации задач управления оборудованием. Обновления принесли упрощенное выделение ресурсов для виртуализированых рабочих нагрузок, плагины для пользователей Nagios, полный обзор состояния инфраструктуры и гибкости для запуска приложений с открытым исходным кодом. Новые возможности включают:

  • Dell OpenManage Essentials 2.2 для распределение ресурсов агрегаторов ввода/вывода (I/O) для шаблонных процессов, что позволяет реплицировать назначение VLAN (виртуальных сетей) в процессе распределения портов блейд-сервера, обеспечивая простоту и точность настройки сети. Новая возможность географического просмотра дает доступ к местоположению систем PowerEdge FX2 локально или по всему земному шару с управляемостью через 5500 устройств. А бесшовная интеграция с SupportAssist обеспечивает проактивную, прогностическую поддержку и автоматизацию сценариев для решения проблем с аппаратным обеспечением до 90% быстрее с ProSupport Plus.
  • Новый плагин OpenManage для Nagios XI 1.0 извлекает подробную информацию об инфраструктуре PowerEdge FX2 от Dell Chassis Management Controller и встроенной системы интеллектуального управления iDRAC с контроллером жизненного цикла Lifecycle Controller, предоставляя единый набор предупреждений и деталей контроля за техническим состоянием для администраторов Nagios XI.
  • Новые возможности Active System Manager (ASM) 8.2 позволяют быстро и легко адаптировать и развертывать ИТ-сервисы на нескольких системных блоках, серверах, системах хранения данных и сетевых устройствах. Обзор на уровне портов обеспечивает визуальное отображение физических и виртуальных инфраструктур, а также любых проблем с подключением, что позволяет быстро устранять неполадки, помогая ИТ-специалистам поддерживать непрерывность бизнеса и надежные ИТ-услуги. Кроме того, новый комплект разработчика программного обеспечения (software developer kit, SDK) упрощает создание и развертывание сложных приложений с помощью легкодоступных модулей с открытым исходным кодом.

PowerEdge FX2 для революции в ЦОД

С помощью PowerEdge FX2 и программного обеспечения Dell для управления системами, заказчики в 70 странах пользуются преимуществами интегрированных строительных блоков серверов, систем хранения данных и сетевого обеспечения для достижения гибкости и эффективности ЦОД без необходимости капитальной замены существующей инфраструктуры.

В круг заказчиков входят различные предприятия, от киностудий и специалистов по автоматизации производства до медицинских организаций и школ. Например, школа Clayton Public Schools в Нью-Джерси хотела поддержать новую районную ИТ-инициативу и устранить проблемы с производительностью приложений за счет модернизации ИТ-инфраструктуры, с помощью Dell PowerEdge FX2 с Dell PowerEdge FC630. Имея доступ к новой ИТ-инфраструктуре на основе модульной конвергентной платформы в форм-факторе 2U, которая обеспечивает быструю производительность, в районе могут передавать видео высокой четкости и цифровые инструменты обучения, так что студенты и преподаватели имеют больше времени для творчества и обучения.

Дополнительная информация:

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации