AOC представила шлем виртуальной реальности на gamescom 2016

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представил свой первый шлем виртуальной реальности. Компания показала новинку на выставке gamescom, которая прошла в Кёльне с 18 по 21 августа 2016.

Виртуальную реальность уже давно называют объектом нового технологического бума, но предыдущие попытки реализовать эту технологию с треском провалились прямо на пике её популярности. А вот 2016 год вполне может стать годом, когда развитие технологий наконец позволит сделать всё правильно. В январском отчёте крупнейшего инвестиционного банка "Голдман Сакс груп" указано, что у виртуальной реальности "…есть потенциал стать основой новой многомиллиардной индустрии, и её появление будет таким же значительным событием, как когда-то – появление персональных компьютеров". Потенциальных отраслей применения для VR-устройств не меньше, чем для ПК или смартфонов. Кроме очевидных (игровая промышленность и армия), есть ещё индустрия видео развлечений, интерактивные события, образование, здравоохранение, инженерное дело и даже розничная торговля и торговля недвижимостью. Какой же клиент не захочет просто усесться на любимый диван, надеть VR-шлем и устроить себе ознакомительную прогулку по дому, над покупкой которого он сейчас раздумывает? Особенно, если этот дом находится за несколько сотен или даже тысяч километров. И по мере развития технологии этот список будет только расти.

"Я уверен, что шлем виртуальной реальности AOC – это только начало. Наши клиенты вполне могут рассчитывать на появление новых интересных продуктов в этой области в недалёком будущем" считает Cтефан Зоммер (Stefan Sommer), глава отдела маркетинга и развития бизнеса AOC в регионе EMEA

Представленные на выставки очки виртуальной реальности поддерживают платформу SteamVR, а значит, и все доступные/будущие игры. Внутри используется два OLED-экрана с разрешением 1200 х 1080 пикселей с частотой обновления 90 Гц. Подробные характеристики не распространяются. Предположительная стоимость – €400.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации