Новые рабочие станции Dell Precision для работы с виртуальной реальностью

Компания Dell представляет новые решения для работы с виртуальной реальностью (VR-ready). Благодаря новейшей графике, увеличению памяти и другим обновлениям, новые рабочие станции Precision соответствуют современным требованиям, будь то создание или потребление контента виртуальной реальности.

Dell определяет для решений "VR-ready" три критерия:

  • Минимальные требования к ЦП, памяти и графике для поддержки оптимальных возможностей VR;
  • Графические драйверы, лицензированные для надежной работы с этими решениями;
  • Выполнение тестов Dell на производительность с использованием критериев на основе спецификаций производителей оборудования HMD (шлемов виртуальной реальности), независимых разработчиков ПО (ISV) или имеющихся эталонных тестов.

Первые рабочие станции Dell Precision, оптимизированные для работы с контентом виртуальной реальности

В соответствии с потребностями профессиональных создателей контента компания Dell разработала новые рабочие станции в башенном корпусе – Precision Tower 5810, 7810 и 7910 – и систему для монтажа в стойку Precision Rack 7910. Новинки отличаются повышенной производительностью, улучшенной графикой и памятью для создания контента виртуальной реальности. Устройства оснащены процессорами Intel Broadwell EP с увеличенным числом ядер для поддержки многопоточных приложений и подойдут для профессионального моделирования, анализа и вычислений.

Среди других обновлений – новейшая графика AMD и NVIDIA, накопители Precision Ultra-Speed PCle (производительность которых до четырех раз превосходит традиционные накопители SATA SSD согласно внутренним данным Dell) и оперативная память DDR4 с тактовой частотой 2400 МГц (емкость может достигать 1 Тбайта).

Новые решения оснащены запатентованной технологией Dell Reliable Memory Technology для увеличения надежности оперативной памяти и технологией Dell Intel CAS-W для программного ускорения работы кэш-памяти, что позволяет добиться наилучшей производительности всей системы. Dell активно использует в своих системах жидкостное охлаждение, что позволяет снизить уровень шума на 38% (в соответствии с отчетом September 2015 Principled Technologies Test Report по заказу Dell ).

Новые мобильные рабочие станции Dell Precision: производительность, инновации и надежность

Модели Precision 15 серий 3000 (3510), 5000 (5510) и 7000 (7510) и Precision 17 серии 7000 (7710) – полностью конфигурируемые решения, сертифицированные для работы с профессиональными приложениями.

Корпус 15-дюймовой рабочей станции Precision 15 (3510) стал на 26% тоньше и до 12% легче по сравнению с предыдущей моделью, а размер тачпада увеличен для более удобной работы. Система снабжена новейшими процессорами 6-го поколения Intel Core и Intel Xeon, профессиональной графической картой AMD FirePro, памятью DDR4 и интерфейсом Thunderbolt 3. Все это обеспечивает высокую производительность и открывает перед пользователями новые возможности для творчества и продуктивной работы, позволяя быстрее осуществлять 3D-моделирование и ускорить расчеты.

Система Precision 15 (5510) оснащена 15-дюймовым дисплеем UltraSharp PremierColor InfinityEdge с тонкой рамкой и разрешением 4K Ultra HD, который способен отображать 100% цветовой гаммы AdobeRGB. Корпус стал на 6% тоньше и на 17% меньше – вес системы не превышает 1,78 кг. Модель поставляется с новейшими процессорами Intel Core 6-го поколения и мобильными процессорами Intel Xeon, профессиональной графикой NVIDIA Quadro, памятью DDR4 и Thunderbolt 3. Она поддерживает накопители PCIe SSD емкостью до 1 Тбайт.

15-дюймовая мобильная система Precision 15 (7510) обладает производительностью рабочей станции в башенном корпусе и тонким корпусом из премиальных материалов. Усовершенствованная система охлаждения позволяет не снижать тактовую частоту процессора даже при запуске ресурсоемких приложений.

Модели Precision 15 (7510) и 17 (7710) получили процессоры Intel Core 6-го поколения и первые в мире мобильные процессоры Intel Xeon, профессиональные графические карты NVIDIA Quadro или AMD FirePro. Рабочая станция Precision 17 (7710) оснащена 17-дюймовым экраном UltraSharp FHD IPS (1920x1080) или UltraSharp UHD IGZO (3840x2160).

Все рабочие станции Dell поставляются с предустановленным ПО Dell Precision Optimizer для централизованного управления с помощью консоли System Center Configuration Manager (SCCM). Это программное обеспечение позволяет пользователям увеличить производительность рабочих станций за счет автоматической настройки их параметров под конкретное профессиональное приложение.

Наряду с производительностью новые решения обладают высокой степенью надежности. Рабочие станции Dell Precision тщательно протестированы с программными продуктами Autodesk, Adobe, Solidworks и целым рядом других решений и оптимизированы для работы с ними.

Доступность

Новые рабочие станции Precision доступны для заказа в Украине с августа 2016 года через партнеров компании Dell.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации