PocketBook InkPad 2: новый 8-дюймовый ридер с подсветкой

Компания представляет новинку модельного ряда InkPad – E Ink ридер с диагональю экрана 8 дюймов и подсветкой – PocketBook InkPad 2. От своего предшественника ридер унаследовал ключевые качества и характеристики, которые оценили пользователи в 35 странах мира, и, в то же время, получил ряд важных дополнений. Среди основных – улучшенные оптические свойства экрана, обновленный дизайн, эргономичные кнопки перелистывания и легкий корпус для управления одной рукой.

PocketBook InkPad 2 оснащен мультисенсорным E Ink Perl экраном с диагональю 8-дюймов и самым высоким разрешением на рынке E Ink устройств – HD Plus (1600x1200 пикселей). По сравнению с предшественником, PocketBook InkPad 2 воспроизводит изображение еще более четко и контрастно, что было достигнуто за счет обновленной конструкции экрана.

 

Благодаря экрану "книжного размера" ридер особенно удобен для чтения специальной и учебной литературы, периодики, просмотра документов с графиками и таблицами. Еще одна неотъемлемая черта династии InkPad – светодиодная подсветка. Мощные диоды равномерно распределяют свет по всей площади экрана, что гарантирует комфорт для глаз при чтении в любых условиях освещения.

PocketBook InkPad 2 весит всего 305 грамм. Удобные механические кнопки листания размещены на передней боковой панели. Присутствует функция поворота экрана, так что устройство размещать так, чтобы панель с кнопками располагалась слева, или справа, в зависимости от того, какой рукой удобнее удерживать устройство. Soft-touch покрытие задней панели препятствует скольжению пальцев.

Модель оснащена процессором с частотой 1ГГц и 512МБ чтобы справиться даже с самыми большими и ресурсоемкими файлами. Также имеется 4ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ. По заявлениям производителя, аккумулятор емкостью 2500 мАч обеспечит до месяца чтения. Благодаря беспроводному модулю Wi-Fi и сервисам Dropbox, Книги по e-mail и PocketBook Sync можно передавать айлы прямо на ридер и без проводов.

 

PocketBook InkPad 2 читает без конвертации 18 текстовых и 4 графических формата. Дополнительно присутствует функция преобразования текста в речь (Text-to-Speech), поддержка MP3 для прослушивания аудиокниг и музыки, встроенные словари ABBYY Lingvo.

Подробная информация на www.pocketbook-int.com

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации