Официально представлен смартфон Samsung Galaxy Note7: сканер радужной оболочки, защита от воды и многое другое

Samsung Electronics объявила о выпуске Galaxy Note7. Он обладает элегантным дизайном и эргономичным корпусом, защищен от воды и пыли по стандарту IP68 (не только смартфон, но и стилус S Pen), а за счет технологии сканирования радужной оболочки глаза и платформы Samsung Knox обеспечивает безопасность данных. Устройство оснащено новейшим развлекательным функционалом – например, воспроизведение HDR-видео, – для любых рабочих и развлекательных задач.

Защита данных без компромиссов

Вопрос защиты данных всегда был актуальным. Поэтому кроме сканера отпечатка пальца, Galaxy Note7 оснащен технологией распознавания радужной оболочки глаза. Это надежная система биометрической аутентификации для разблокировки смартфона, входа в приложения и оплаты при помощи сервиса Samsung Pay. В отличие от отпечатков пальцев, радужную оболочку нельзя дублировать, поскольку она имеет уникальный рисунок. В сочетании с Samsung Knox, Galaxy Note7 гарантирует высочайший уровень защиты информации.

Кроме того, флагман оснащен дополнительными функциями защиты данных – Защищенная папка и Samsung Pass. С их помощью можно хранить в фото и видео файлы, а также приложения, которые содержат сведения о платежах, и не волноваться за безопасность данных.

S Pen

Усовершенствованное перо S Pen позволит выполнять привычные задачи быстрее и эффективнее. Можно делать заметки на выключенном экране, создавать GIF-анимации с помощью функции "Выделить и сохранить", переводить любой текст или увеличивать изображения простым прикосновением.

Также были улучшены инструменты для рисования, приложение S Notes и функциональность самого пера, которое теперь поддерживает 4096 уровней нажатия.

S Pen имеет эргономичный дизайн с более тонким наконечником диаметром 0,7 мм для максимальной точности. Стилус защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

Мультимедийные возможности

Samsung Galaxy Note7 оснащен 5,7-дюймовым Quad HD Super AMOLED экраном, который обеспечит отличную картинку для работы и развлечений.

Кстати, смартфон получил программный интерфейс Vulkan API, который ускоряет работу графического процессора и обеспечивает максимальный уровень графики. Также доступны Game Launcher и Game Tools.

Интересно, что Galaxy Note7 – первый смартфон, который поддерживает видео в формате HDR (Высокий динамический диапазон), которая ранее была доступна только для телевизоров.

Для обеспечения наивысшего уровня производительности в украинской (европейской) версии используется восьмиядерный Exynos 8890 Octa с четырьмя ядрами Mongoose с частотой 2,3 ГГц и четырьмя ядрами Cortex-A53 с частотой 1,6 ГГц, графика Mali-T880 MP12 и 4 ГБ оперативной памяти.

Кроме этого, здесь используется уже знакомый по Galaxy S7 и Galaxy S7 edge 12 Мп матрица размером 1/2.5", фотомодуль с диафрагмой 1,7, автофокусом с определением фазы, стабилизацией.

Элегантный дизайн, высокая функциональность

Новинка обладает симметричным дизайном для комфортного управления устройством. В его корпусе используется сплав алюминия 7000 серии и более надежное, закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5. Толщина смартфона не превышает 8 мм, а изогнутое стекло лицевой панели избавляет устройство от боковых рамок.

Galaxy Note7 оснащен 64 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения на 256 ГБ при помощи карты micro SD.

Еще одна притная новость – аккумулятор емкостью 3500 мАч. Также присутствует разъем USB Type-C.

Как и в других флагманских смартфонах Samsung, в Galaxy Note7 также используются фирменные датчики для определения скорости сердцебиения и других параметров.

Экосистема Samsung Galaxy

Galaxy Note7 – центр экосистемы устройств, ПО и сервисов Samsung. Пользователи смогут измерять фитнес-показатели с помощью GPS фитнес-браслета Gear Fit2 или беспроводных BT-наушников Gear IconX. Отслеживать прогресс можно в приложении S Health 5.0. А компактная панорамная камера Gear 360 позволяет снимать видео в формате 360 градусов, которое удобно смотреть в очках виртуальной реальности Gear VR нового поколения (устройство доступно в черном цвете, подключение смартфона осуществляется через USB Type-C и microUSB). Кроме того, созданным контентом можно поделиться в социальных сетях, на YouTube, Twitter или Google Street View.

Galaxy Note7 дает пользователям дополнительные возможности, такие как сервис Samsung Pay для более простых и быстрых мобильных платежей. Он поддерживает MST и NFC технологии, которые позволяют оплачивать покупки где угодно. Простой доступ к приложению Samsung Pay, авторизация с помощью отпечатка пальца – и смартфон готов к оплате. С идентификацией по отпечатку пальца, токенизацией номера карты и Samsung Knox, Samsung Pay хранит платежные данные в целости и сохранности.

В Украине, для желающих стать обладателями нового флагмана, будет открыт предзаказ с 12 по 31 августа. Смартфон будет доступен в трех цветовых решениях: черный, серебристый и золотистый.

 

Учтите, что к предзаказанным Galaxy Note7 компания Samsung дарит обновлённые очки виртуальной реальности Gear VR.

 

Старт продаж Galaxy Note7 на территории Украины намечен на 2 сентября 2016 года. Рекомендованная розничная цена – 24 999 гривен.

Характеристики Samsung Galaxy Note7

 

Galaxy Note 7

ОС

Android 6.0.1 (Marshmallow)

Сеть

LTE Cat.9 

Размеры, вес

153,5 x 73,9 x 7,9 мм, 169 г

Процессор

Восьмиядерный (4 ядра х 2,3 ГГц + 4 ядра х 1,6 ГГц); 64-битный выполненный по технологическому процессу 14 нм

Память

Оперативная: 4 ГБ RAM (LPDDR4)

Пользовательская: 64 ГБ (UFS 2.0)

Экран

5,7-дюймовый изогнутый с обеих сторон Quad HD Super AMOLED

Разрешение: 2560 x 1440 (518ppi)

Камера

Основная: 12Мп OIS (F1.7), технологии профессиональных зеркальных камер (Dual Pixel)

Фронтальная: 5 Мп (F1.7)

Аккумулятор

Емкость: 3500 мАч

Дополнительные возможности: поддержка быстрой проводной и беспроводной зарядки Беспроводная зарядка поддерживает стандарты WPC и PMA

Платежи

NFC, MST

Подключения

WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5ГГц), MIMO(2x2) 620 Мбайт/с,

Bluetooth® v 4.2 LE, ANT+, USB Type-C, NFC,

Location (GPS, Glonass, Beidou)

Сенсоры

Барометр, сканер отпечатка пальца, гироскоп, геомагнитный сенсор, датчик Холла, датчик измерения сердечного ритма, сканер радужной оболочки глаза, датчик приближения, датчик освещенности RGB

Аудио

MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR,

AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA

Видео

MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM

 

Gear VR для Galaxy Note7

Параметры

207.8(Ш) x 122.5(Д) x 98.6(В)мм

Угол обзора

101°

Сенсоры

Акселерометр, гироскоп, датчик приближения

Цвет

Черный

Совместимость

Galaxy Note7: через USB Type-C и MicroUSB-порты Galaxy S7 edge | S7 / Galaxy Note5 / Galaxy S6 edge+| S6| S6 edge

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации