Официально: Xiaomi выходит на украинский рынок

Компания Xiaomi начинает официальные поставки своих смартфонов в Украину вместе с сетью магазинов "Алло". Многие модели производителя уже присутствуют на рынке благодаря инициативе некоторых украинских компаний. При этом в большинстве случаев это неадаптированные модели с китайского рынка, с китайской прошивкой и не обеспеченные официальной гарантией.

В рамках стратегического сотрудничества между компаниями "Алло" и Xiaomi, с 3 августа в сети компании "Алло" можно приобрести украинские версии смартфонов китайского производителя. То есть, официально ввезенные в страну смартфоны, которые отличаются от международных версий адаптированным программным обеспечением и в некоторых случаях аппаратной частью. К примеру, в международных версиях моделей Redmi Note используются производительные процессоры Snapdragon 650, тогда как для китайского рынка это Mediatek. В большую сторону отличается также разрешение камеры для данной модели – 16 мп против 13 мп у смартфонов для китайского рынка.

СЕО группы компаний "Алло" Максим Раскин отметил, что появление в сети "Алло" официальных смартфонов Xiaomi – лишь первый шаг в развитии стратегического сотрудничества с этой компанией. Уже осенью украинские клиенты смогут оценить новые устройства не только из категории смартфонов, но и других товарных групп.

На сайте allo.ua уже доступны:

Redmi 3S (A12B) Redmi 3 Pro
Redmi Note 3 Mi 5 (A2)

Справка:

Xiaomi – один из крупнейших мировых производителей смартфонов и персональной электроники. По результатам 2015 года компания заняла 5-ое место в мире по количеству произведенных смартфонов. На данный момент продуктовый портфель компании включает десятки видов товаров: от телевизоров и смартфонов до акустики и экшн-камер.

Группа компаний "Алло" объединяет розничную сеть "Алло", оптовое подразделение "Цифротех", которое является крупнейшим дистрибьютором мобильных телефонов на рынке, и интернет-магазин "АЛЛО-онлайн". Сеть интернет-магазинов "АЛЛО онлайн" представлена офисами в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе.

Комментарии : 0

Похожие публикации
Новые публикации